50 Los(e)/Seite
Chapeau claque, , gut erhalten
persischer Teppich, wohl Bidjar, feine knüpfung Korkwolle mit Seide, wohl Anf. 20. Jhd., zuletzt als
Gebetsteppich, feine knüpfung Korkwolle mit Seide, wohl Anf. 20. Jhd., zuletzt als Wandteppich
Gebetsteppich, feine knüpfung Korkwolle mit Seide, wohl Anf. 20. Jhd., zuletzt als Wandteppich genutzt, guter Zustand, 185 x 125cm
persischer Wandteppich mit bibl. Szenerie, Arche Noah,signiert, Seide, wohl Anf. 20. Jhd., guter
persischer Wandteppich mit bibl. Szenerie, Arche Noah,signiert, Seide, wohl Anf. 20. Jhd., guter Zustand, 140 x 182cm.
Orient-Brücke, rotgrundig, guter Zustand, reinigungsbedürf., 184 x 92c
Abadeh, Persien, älter, Wolle, feine Knüpfung, rotgrundig, 155 x 107cm, reinigungsbedü
wohl studentische Mütze, Mitte 19.Jhd., bestickt, Alters-u. Gebrauchsspure
Damenhandtasche "Furla" Modell Candy, guter Zustand, H-21cm B-32cm
grosser antiker Orientteppich um 1920/30, 383x247 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
alte Orient-Brücke, wohl um 1920/30, 267x144 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
antiker Gebetsteppich (Sedschade) wohl um 1900, Alters-u. Gebrauchsspuren, 186x133 cm
antike Orientbrücke, 203x126 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
antiker langer Orientläufer um 1920, 480x103 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
antiker langer Orientläufer um 1920, 462x118 cm,Alters-u. Gebrauchsspure
antike Orient-Brücke, 163x115 cm, um 1920, starke Alters-u. Gebrauchsspure
übergrosser Perserteppich, 440x330 cm, gut erhalten
übergrosser Perserteppich, 385x33295 cm, leicht reinigungsbedürftig, ansonsten g
übergrosser Perserteppich, 402x350 cm,leichte Alters-u. Gebrauchsspure
Orient-Brücke, 195x125 cm, leichte Alters-u. Gebrauchsspure
langer Orient-Läufer, 260x85 c
älterer, dünner Maschinenwebteppich, 180x160
kl. Orient-Läufer, 155x97 cm, starke Alters-u. Gebrauchsspure
Kinder-Leinen Unterwäsche sowie Kissenauflage, wohl um 1900.
2x wohl Bordüre, Leinen mit Spitze, älter, je ca. L-190cm B-ca. 18cm
Taufkleid, älter, Spitzenbesatz, guter Zustand.
Taufkleid, älter, Spitzenbesatz, anbei Haube.
gr. Ledertasche/Beutel, grün, getragene Erhaltung, 46 x 56cm.
Wäschesack, älter, Leinen bestickt.
7x Servietten, rot, je 5 und 2 kleinere, ca. 30 x 30cm und 34 x 34cm.
Konvolut von 18 div. Servietten, Leinen, älter.
3x Serviettentaschen o.ä., bestickt, ca. 12 x 24cm.
Konvolut Handarbeiten, 2x Platzsets, 2x Tischläufer.
Tischdecke, Klöppelarbeit, älter, 100 x 90cm
3x kl. Tischwäsche, Lochstickerei.
runde Tischdecke, floral bestickt, ca. D-120cm.
2x gr. Leinen-Tischdecken, älte
3x div.Leinen-Tischdecken, älter.
6x div. Leinen-Kissenbezüge, teilw. bestickt.
Hutschachtel mit Zylinder, gut erhalten
kl. Handbeutel mit Perlstickerei, beschriftet "Witt 1820", Alters-u. Gebrauchsspuren, 10x11 cm
kl. Galerie, Seidenflor, 47 x 126cm, guter Zustand, verso aufgeklebte Befestigungen für Wandhalter.
Orientteppich, Tierdarstellungen und umlaufend arab. Schrift, Kashmir Seide, guter Zustand, 127 x
Perserteppich, Seide auf Korkwolle, 125x80 cm,
50 Los(e)/Seite