106 Los(e)/Seite
grosse Art Deko Hohner Echo Mundharmonika in orig. Kasten 20x6,5 cm, ein Endstück lose, Alters-u.
grosse Art Deko Hohner Echo Mundharmonika in orig. Kasten 20x6,5 cm, ein Endstück lose, Alters-u. Gebrauchsspure
2x Mini-Mundharmonikas, 1x Hohner, 1x Talisman in OVP, B-ca. 3,5 cm
kl. Fernglas, 8x20 "Goerz" Bratislava, mit Lederetui, dises 9x8,5 cm
"Minolta" Kamera inkl,Tasche,Objektiv MD Rokkor 45mm 1:2
Objektiv "Soligor",70-150mm,No.37814963
Altes Luftgewehr,Falke Mod.60,Gebrauchsspuren,L- 98 cm,made in Germany
mechan. Spartopf aus Eisen "Schütze", beweglich, H-16 cm, L-24 c
Fotoapparat "Leica" DRP mit Leitz Elmar Objektiv, in original Tasche, Alters-u. Gebrauchsspuren, Nr.
Fotoapparat "Leica" DRP mit Leitz Elmar Objektiv, in original Tasche, Alters-u. Gebrauchsspuren, Nr. 38217
Fotoapparat "Voigtländer" Vitomatic II in Tasche mit Zubehör
Fotoapparat "Robot" Star in Tasche
Fotoapparat "Edixa Standart" in Tasche,Alters-u. Gebrauchsspuren
Balgenkamera "Wella" in Tasche, da fehlt Deckel, Alters-u. Gebrauchsspuren
Balgenkamera "Voigtländer Bessa 66" in Tasche, Kamera beschädigt (Feder bei Auslöser offen),
Balgenkamera "Voigtländer Bessa 66" in Tasche, Kamera beschädigt (Feder bei Auslöser offen), Alters-u. Gebrauchsspu
SPUTNIK Stereo Camera, 6x6 format USSR Soviet , russ. Kamera
Kamera "Agfa Synchro Box" in Ledertasche
Agfa Box, Alters-u. Gebrauchsspuren
zweiäugige Kamera "Rolleiflex" in Tasche, Vorkrieg, Alters-u. Gebrauchsspure
Bakelit-Kamera "Pouva", guter Zustand
Balgenkamera "Agfa Isolette"
Balgenkamera "Agfa Isolette"
Filmkamera 8 mm, Bolex Paillard
Bronze Tempeltänzerin als Tischlampenstand, Indien, H-50 c
Kaffeemühle "Kym", , Alters-u. Gebrauchsspure
Kaffeemühle "BKF", , Alters-u. Gebrauchsspure
Kaffeemühle "Lahnperle", , Alters-u. Gebrauchsspure
grosser Bahnhof "Faller" tw. Holz/Kunststoff, , 50/60-er Jahre, leicht bespielt, H-13 cm, 61x15 cm
2x Gründerzeit-Ofentüren, aufgearbeitet, 20x19 cm, 20x13
Holzkasten mit Stereobetrachter und 4 Stereobilder, 10x19 cm
Agfa Hauptkatalog 1939, Kameras und Zubehör etc., guter Zustan
alte Mandoline, L-60 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
alte Gitarre mit Perlmutteinlagen, L-89 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Emil STEJNAR (1939) Deckenleuchte 'Ball', 1955 Ausführung Rupert Nikoll, Wien, H-52cm ca. D-30cm.
Emil STEJNAR (1939) gr. Deckenleuchte 'Ball',1955 Ausführung Rupert Nikoll, Wien, ca. D-60cm.
grosse Bahnlampe, schwarz mit Milchglas, H-45 cm, 22x32 cm
grosse Bahnlampe, grau mit Milchglas, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-45 cm, 22x32 cm
Bahnlampe auf Standfuss, Eisen, H-90 cm, Lampe 22x27 cm
gr. Reißzeug "Wichmann" komplett, Kasten 29x16 c
Rauchverzehrer, sitzender Hund, komplett, H-15 cm
oriental. Dolch in Scheide, versilbert, in Schachtel, L-31 cm
Art-Déco Füllfederhalter, 900er Silberoverlay in der Art von Pelikan Toledo, teilw. geschwärzt,
Balgen-Kamera "Jiffy-Kodak six-20" Art Deko um 1935, USA
Dolch in Scheide,China,"The best Defense",L- 28cm
gr. Bronze-Glocke mi9t Putti, H-18 cm, D-18 cm, patiniert
Koffer mit Elektrisiergerät "Helio Lux" um 1935, Alters-u. Gebrauchsspuren, Kasten 28x35 c
Koffer-Grammaphon "Thorens" komplett und funktionstüchtig, 39x28 c
Sanduhr,Zinn,Glaskorpus,H-23cm
Große retro Bogenlampe, H-205cm,D-Schirm 48 cm, Funktion nicht geprüft,div.Roststellen und
Große retro Bogenlampe, H-205cm,D-Schirm 48 cm, Funktion nicht geprüft,div.Roststellen und Gebrauchsspuren,Riss im Schir
übergrosses Vorhanschloss aus Eisen mit fünf alten Schlüsseln, alle nicht passend, wohl 18. Jhd.,
übergrosses Vorhanschloss aus Eisen mit fünf alten Schlüsseln, alle nicht passend, wohl 18. Jhd., 25x14 cm, T-7
Jagdmesser mit Hirschhorngriff, Lederscheide, L.-24 cm
alter Kompass "Bergen-Nautik" in Messinghutze mit Beleuchtung, H-23 cm, B-26 cm
Humidor "Adorini", neuzeitl. , H-12cm B-29cm T-24,5cm.
Petroleumlampe Heinze Geniol 150, auf Glas "Heinze Wuppertal Germany Geniol", Funktion nicht
Petroleumlampe Heinze Geniol 150, auf Glas "Heinze Wuppertal Germany Geniol", Funktion nicht geprüft, H-29,5cm.
Wand-Wetterstation, Holzgehäuse um 1900, Glas am Barometer mehrfach gerisssen, H-66cm B-33cm.
Paar Wandlampen in Laternenform Messing, allseitig verglast, Gläser lose anbei diese teilw. an den
Paar Wandlampen in Laternenform Messing, allseitig verglast, Gläser lose anbei diese teilw. an den Rändern bestossen, ca. H-47cm
kardanische Wandhalterung, Messing, Steg in Fischform, T-25cm D-9cm.
Jugendstil-Haushaltswaage, 10Kg, H-28cm B-53cm .
elektrifizierte Petroleum-Lampe, Majolika/Messing, neuzeitl., Glaszylinder beschädigt, H-65cm.
gr. Decken-Petroleum Schiffslampe, Messing, 19. Jhd., Petroleumlampe mit Beschädigungen, H-83cm B-
gr. Decken-Petroleum Schiffslampe, Messing, 19. Jhd., Petroleumlampe mit Beschädigungen, H-83cm B-92cm.
Wandlampe mit schwenkbarem Arm, Messing, neuzeitl., H-83cm T-67cm.
2 kl. Handtrommeln aus Keramik, Afrika, H-13,5 cm
106 Los(e)/Seite