63 Los(e)/Seite
Zwei Bücher "Meissener Porzellan
10 Hefte "Magie" 1941, Zauberkunst,
Sammelalbum "Wunder der Tierwelt-Säugetiere",komplet
Sammelalbum "Bilder aus aller Welt", komplett
2x Olympia-Sammelalben, 1x 1932, 1x 1936, Bd. II
2x Hefte mit Paris Ansichten um 1900, PP, 15,5x22 und 22x30 cm
Bildband "Nordlandfahrten" der Hamburg-Amerika-Linie, um 1930, 26x32 cm
Poesie-Album um 1897-99 mit Oblaten, Alters-u. Gebrauchsspuren
Poesie-Album um 1898-99 mit Oblaten, Alters-u. Gebrauchsspuren
2x Wilhelm Busch, 1942 und um 1920.
Vom Zauber alter Segelschiffe, Noel Haidle, 1980.
Vergessenes Blechspielzeug, Becker/Väterlein, 1982.
Armbanduhren - Die schönsten Sammlerstücke, 1987.
5x div. Modelleisenbahnen-Kataloge, 4x Märklin und 1x Trix sowie Dampflokomotiven - Romantik einer
5x div. Modelleisenbahnen-Kataloge, 4x Märklin und 1x Trix sowie Dampflokomotiven - Romantik einer Epoche.
Kreis Land Hadeln und Die Stadt Cuxhaven und der Kreis Land Hadeln, 1961 und 1976.
5x div.Literatur von , Gorch Fock, Rudolf Kinau und Hermann Löns, ab 1912 bis 1952.
Urgewalten vor Cuxhavens Küste und Dokumentation einer Sturmflut, 1964 u. 1976.
Der Matrose- Grundlagen für Berufsausbildung und Qualifizierung, Karl Weyer, 1958.
Cuhavener Adressbücher, 1927 und 1974/75.
Bilz- Das neue Naturheilverfahren, Band 2, um 1900, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Die Geschichte der Stadt Stade an der Niederelbe, Hans Wolthmann, 1956.
Uhren - Ein Handbuch für Uhrenliebhaber und Sammler, 200
Siku-Sammlerkatalog RAWE 2006.
Battenberg Antiquitäten-Katalog "Schuco", Rudger Huber, 1995.
Fender- Ein Sound schreibt Geschichte, Richard R. Smith, 1999.
2x div. Puppenkataloge 20/30er Jahre, Wagner & Zetsche und Buschow & Beck, Altersspuren.
Hausser`s Elastolin Fabrikate, Katalog "F", um 1930, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Bildband "Tizian" um 1920, mit 30 farbigen Wiedergaben, 33x25 cm
Sammelalbum "Bilder deutscher Geschichte", komplett,
17x Programm-Hefte "Staats-Oper" und "Schauspielhaus" um 1941, unterschiedliche Errhaltung
Paläste Schlösser Residenzen - Zentren europäischer Geschichte, 197
Dresden 1945-60, Karl F. Borneff, 1986.
Kein schöner Land......, Reinhard Pozorny, 1987.
Württemberg - Malerische Ansichten aus alter Zeit, Peters, 1957.
Das Nahetal- Von dem Ursprung der Nahe bis zu ihrer Mündung in den Rhein, 1976.
Faltbuch mit erotischen Darstellungen, China, alter ?.
24x alte "Kommissar X" Hefte, unterschiedliche Erhaltung
Bildband "Audrey Hephurn-Bilder eines Lebens" 2007, gut erhalten, 30x25 cm
"Berlin zum Greifen nah! Ein Jahrhundert in 3-D, mit Brille, 2006
Die Bibel bebildert von Ernst Fuchs, limitierte Vorzugsausgabe Nr.7389, 1996, goldfarbener
2x Kinderbücher, 10 kl. Afrikaner und Struwelpeter (diese Bindung lose
Schleswig - Holstein meerumschlungen - in Wort u. Bild, innen Widmung von 1925, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Auktionskatalog "Galerie Helbing in München" vom 24. Oktober 1911, Einband fehlt, Alters-u.
Auktionskatalog "Galerie Helbing in München" vom 24. Oktober 1911, Einband fehlt, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Kunst der Gegenwart "Lovis Corinth", 1. Band, um 1910, Alters-u. Gebrauchsspuren.
L'Art et le Beau "Oberländer et Schwind", um 1910, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Ansichten von Kristiania (heutiges Oslo), um 1920.
Die orientalischen Maler der Türkei, Adolphe Thalasso, wohl 20er Jahre.
Hamburger Festzug 1913, guter Zustand.
Sammealbum "Zeppelin Weltfahrten", kompl., Einband mit Altersspuren.
Hanbuch der Kunstgeschichte, Franz Kugler, 1. Band 1856, 2. Band 1859, stockfleckig, Alters-u.
Hanbuch der Kunstgeschichte, Franz Kugler, 1. Band 1856, 2. Band 1859, stockfleckig, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Geschichte des 2. Westfälischen Husaren-Regiments Nr. 11 uns seiner Stammtruppen von 1807-1893,
Geschichte des 2. Westfälischen Husaren-Regiments Nr. 11 uns seiner Stammtruppen von 1807-1893, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Anspannen und Fahren - arbeiten mit Doppellonge, 1925.
Bergenbahnen, Sigvard Heber, um 1910, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Das graphische Werk Wilhelm Laages, Hbg. 1912.
Dürer-Kalender aus dem Jahr 1925, wohl kompl., Altersspuren.
Goethe, Johann Wolfgang v. "Faust-Mit einer Einleitung "Faust und die Kunst" von Max von Boehn",
Kraft und Stoff - Empirisch-naturphilosophische Studien, dr. Louis Büchner, Frankfurt a.M. 1856,
Kraft und Stoff - Empirisch-naturphilosophische Studien, dr. Louis Büchner, Frankfurt a.M. 1856, stockfleckig, Alters-u. Gebrauchsspuren.
6x Ausgaben "Wat Grotmoder vertellt", Ostholsteinische Volksmärchen, 3x 1909 und 3x 1921.
Luther-Bibel von 1764, Alters-u. Gebrauchsspuren.
63 Los(e)/Seite