508 Los(e)/Seite
Bernstein Anhänger, Silberöse -875-,58x31mm,13,2g
Granat Ketten Strang,ca.L- 37,5cm,d-6mm, 30,1gr.
Rosenquarz Halskette mit vers.Karabinerschließe,ca.L- 80c
Bernstein Halskette,ca.L- 66cm, 84,5gr.
Halskette,Muranoglas?,schwarze Kugeln,ca.L- 86cm
Pressbernstein Halskette,ca.L- 70cm
Halskette,rosa Perlmutt,verg.Schliesse,ca.L- 44cm
Collier,vergoldet,Zirkon Besatz,ca.L- 44cm
Porzellan Anhänger,"Limoges",verg.Fassung,d-56m
Altes Collier,Bein und Holz,ca.L- 42cm
Bernstein mit Einschluss,Mückeneinschluss,Stein 15x13mm, 0,79gr
Bernstein mit Einschluss,Mückeneinschluss,Stein d-9,1mm, 0,45gr
Massives Armband,vergoldet,Tragespuren,L- 20cm,b-2,1cm
Halskette und Anhänger,beide Silber -925-,Kette L- 40cm, 5,31gr
Münzanhänger5 Franken,1985,Silberfassung -800-,d-3,7
Amethyst Halskette mit vers.Schliesse,ca.L- 44cm
Hämatit Kugel Halskette mit vers.Schliesse,ca.L- 62c
Hämatit und Tigeraugen Halskette mit Sterling Silberschliesse,ca.L-52c
Perlmutt Armband,schwer,b-4,2cm, 144gr.
Indischer Messing Anhänger, 8,5x11,5c
Kugelförmige Schaumkorallen Halskette,ca.L- 43cm,d-19,5mm,Schließe fehlt, 148g
Kugelförmige Bein Kette,ca.L- 48cm,35gr
Zwei emaillierte Broschen,3x3cm u. L-3,0cm,versilbert
Zwei Anhänger,Jade und Karneol, doublé.L- 22,0-25,0
Anhänger,Ausgrabung,Silberfassung 800er,50x33mm, 10,7gr
Armband,vergoldet,emailliert,ca.L- 20cm
Armband,vergoldet,ca.L- 18cm,b-8,5mm
Armband,vergoldet,ca.L- 18cm,b-8,7mm
Halskette,Jade in div.Farben,Perlen,Amethyste,Silberschliesse -925-,ca.L- 72cm,Anhänger L- 11cm,
Halskette,Jade in div.Farben,Perlen,Amethyste,Silberschliesse -925-,ca.L- 72cm,Anhänger L- 11cm,101gr
Goldring GG 585/000 mit 6 Brillanten und einem Rubin,Brillanten zus. 0,08ct.,4,43gr., RG 51
Goldring GG 585/000,mit zwei Diamanten zus. 0,01ct.,2,25gr., RG 53
Drei div.Eulen,Metall,emailliert,Broschen und Anhänger,3-4c
Zwei Brosche,Metall,emailliert,"Loutzia",3-4,3cm
Granat Halskette,Schließe fehlt.L- 43cm, 32,7gr
Rauchquarz Halskette mit vers.Schließe,ca.L- 22cmm, 12,9gr
Alte Brosche mit Farbstein,L- 5,5cm
Lange Halskette,Silber 835er.ca.L- 84cm, 21,6gr.
Halskette,Silber 800er,L- 40cm,b-4mm,19,3gr.
Drei div.Bernstein Anhänger,doublé Ösen,ges.Gew.8,5gr.,21-3
Modeschmuck Brosche,vers.Farbstein und Markasiten,L-55mm
Grüne Halskette,Jade?Aventurin?,verg.Schließe,ca.L- 63
Citrin Halskette,Silberschließe 925er,L- 45-50cm,22gr
Halskette,Lapislazuli,Perlchen und wohl Chromdiopside,Silber-Karabinerschließe (925),ca.L-46cm,14,
Halskette,Lapislazuli,Perlchen und wohl Chromdiopside,Silber-Karabinerschließe (925),ca.L-46cm,14,6gr
Türkise Halskette,Silber-Karabinerschließe,ca.L-42-47cm,d-4
Halskette mit Flügelmedaillon,925er Silber,ca.L- 44cm,9,5gr
Halskette mit Silberbarren,Sterling Silber,zus.13,7gr.,Kette L- 50cm
Lange Halskette,800er Silber.ca.L-80cm, 14,5gr.
Collier mit Strass,925er Silber,L-44cm, 3,2gr.
Paar Manschettenknöpfe,835er Silber,zus.10,9gr
Paar Ohrstecker,925er Silber,vergoldet,Perlen und klare Steine,zus.3,9gr.,
Ring, 585er GG,3 Brillanten und Rubin, 6,6gr., RG 63
Ring, 18 K GG (750),mit blauen Stein,5,2gr., RG 58/59 , Stein d-12mm
Ring, 585er GG, blauer Stein,Schiene leicht verbogen,2,8gr.,RG 57 , Tragespuren
Smaragd-Brillant-Ring, 750er WG, 20 Diamanten zus.ca.0,29ct.,6,0gr., RG 55, gepuntzt mit KC,750,
Smaragd-Brillant-Ring, 750er WG, 20 Diamanten zus.ca.0,29ct.,6,0gr., RG 55, gepuntzt mit KC,750, Nummeriert 1408/141
Altes Collier, 835er Silber,mit einem Mondstein,L- 40cm, 8,0gr.
Halskette mit Bernstein Anhänger,beide 835er Silber,Kette L- 72cm,Anhänger L-4,0cm,ges.6,1g
Halskette,vergoldet,Perle und Strass,L- 46cm
508 Los(e)/Seite