84 Los(e)/Seite
anonym "Klatschmohn" Öl/Leinen, breit gerahmt, RG 54x48 c
anonymes Biedermeier-Portrait um 1840, Öl/Leinen, verso betitelt, alt gerahmt, RG 43x38 c
Kp. Karl Bach "Vollsegler auf See", Öl/Leinen, gerahmt, tw. craquelliert, RG 77x102 c
Johannes HOLST (1880-1965) "4mast Bark in schwerer See", datiert 1943, Öl/Leinwand, sehr guter
Johannes HOLST (1880-1965) "4mast Bark in schwerer See", datiert 1943, Öl/Leinwand, sehr guter Zustand, gerahmt, RG ca. 85,5 x 115cm.
unleserlsigniert "Boot im Dock", wohl Anf. 20. Jhd., Öl/Leinwand, gerahmt, RG 73,5 x 93,5cm.
Sey o.ä. "Blumen in Vase", Öl/Leinwand, leicht restaurierungs bedürftig, gerahmt, RG 61,5 x 52c
unleserl.signiert "Seenlandschaft", Öl/Leinwand, gut gerahmt, RG 88 x 118cm.
W. Ziehrer oder ähnlich? "Schiffe auf See", Öl/Platte, breit gerahmt, RG 36x44
Platte "Segelschiff vor Cuxhaven", Öl/Hartfaser^, verso betitelt, gerahmt, RG 33 x 39cm.
unleserl. signiertes Gemälde "3 singende Männer", Georgien, datiert 2002, Öl/Leinwand, ungerahmt, 30
unleserl. signiertes Gemälde "3 singende Männer", Georgien, datiert 2002, Öl/Leinwand, ungerahmt, 30 x 40c
unleserl. signiertes Gemälde "Gelage", Georgien, datiert 2003, Öl/Leinwand, ungerahmt, 50 x 70cm.
N.Schmitz 1944 "Blumen in Vase", Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 65 x 54,5cm.
Hans Noffet o.ä. "Hausansicht", Öl/Leinwand, gerahmt, RG 71,5 x 90,5cm
Hans Noffet o.ä. "Hausansicht", Öl/Hartfaser, wie vorher aus anderem Blickwinkel, gerahmt, RG 73,5 x
Hans Noffet o.ä. "Hausansicht", Öl/Hartfaser, wie vorher aus anderem Blickwinkel, gerahmt, RG 73,5 x 93cm.
Heinz DODENHOFF (1889-1981) "Landschaft in der Dämmerung", unsigniert, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG
Heinz DODENHOFF (1889-1981) "Landschaft in der Dämmerung", unsigniert, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 39,5 x 49,5cm
Heinz DODENHOFF (1889-1981) "Rosenhügel vor dem Gewitter", Öl/Hartfaser, datiert Juli 79, gerahmt,
Heinz DODENHOFF (1889-1981) "Rosenhügel vor dem Gewitter", Öl/Hartfaser, datiert Juli 79, gerahmt, RG 91 x 70,5cm
Heinz DODENHOFF (1889-1981) "Mondansicht", Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 60 x 80cm.
Heinz DODENHOFF (1889-1981) "Gewitterstimmung", Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 75 x 55cm.
Heinz DODENHOFF (1889-1981) "Gewitterstimmung in Worpswede", Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 75 x 55cm.
Heinz DODENHOFF (1889-1981) "Gewitterstimmung in Worpswede", Öl/Hartfaser, 77 x 57cm
anonyme Ansicht von Danzig, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 41 x 56cm.
Rorjanski "Blumen", Öl/Hartfaser, datiert (19)46, gerahmt, RG 66 x 52cm.
Mario Oelschläger (20. Jhd.) "Hallig", Öl/Leinwand, gerahmt, RG 63 x 71cm.
unleserl. signierte Scheunenansicht, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 70 x 82cm.
anonym "Dampfer mit Schlepper", Mischtechnik, gut gerahmt/Glas, RG 70 x 82cm.
G.Voss 1920 "ältere Dame mit Kind", Öl/Leinwand, gerahmt, RG 75 x 93cm
gr. Landschaftsgemälde um 1900, Öl/Leinwand, alt gerahmt, ohne Signatur, RG 100 x 115cm
Vincenzo FUNICIELLO (1905-c.1955) "Ischia", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 30x46 c
cop. Kramer "Blumen in Vase", Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 64 x 50cm.
H. Sextro 1966, südl. Landschaft mit Booten, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 62 x 51cm
R.T. "Beagle Portrait" Öl/Holz, breit gerahmt, RG 32x37,5 c
R.T. "Blumenstilleben" Öl/Holz, breit gerahmt, RG 37,5x33 c
anoym, Wassermühle, Öl/Leinen, gut gerahmt, RG 62x100
Hähnel "Grosstadt-Symphonie",1979, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 43x85 cm
unleserl. signiert u. Rahmen "Gehöft", Öl/Malkarton, gerahmt, RG 32 x 38cm
Platte "Schiffe aus See", Öl/Hartfaser, gerahmt/Glas, RG 33 x 43cm.
Wilhelm SCHWAR (1860-1943), München, "Kätzchen mit roter Schleife", ÖlLeinen,33x25 cm, seitl. kl.
Wilhelm SCHWAR (1860-1943), München, "Kätzchen mit roter Schleife", ÖlLeinen,33x25 cm, seitl. kl. Abplatzer, alt gerahmt, RG 54x46
C. ALFIERI (XIX-XX) "Ansicht des Palazzo Ducale und Riva Schiavoni, Venedig", Öl/Holz, mit Kratzer
C. ALFIERI (XIX-XX) "Ansicht des Palazzo Ducale und Riva Schiavoni, Venedig", Öl/Holz, mit Kratzer mittig, 26x21 cm, breiter Goldrahmen 44x39 c
C. ALFIERI (XIX-XX) "Ansicht eines Kanales in Venedig", Öl/Holz, kleine Kratzer etc., 26x21 cm,
C. ALFIERI (XIX-XX) "Ansicht eines Kanales in Venedig", Öl/Holz, kleine Kratzer etc., 26x21 cm, alt breit gerahmt, RG 44x39 c
Franz OBERMÜLLER (1869-1917), 1914 "Portrait eines Mannes", Öl/Holz, kl. Abplatzer etc., 26x20 cm,
anonymes Mädchenportrait einer Adligen, wohl um 1820, oval gerahmt, Öl/Leinen 40x27 cm, RG 74x53
Pietro TORETTI (1888-1927) "Toskanischer Marktstand", Öl/Leinen, gerahmt, RG 63x84 c
unleserl. signiertes Schutzengelmotiv, Öl/Leinen, 19.Jhd., hinterlegte Stellen, 90x50 c
Pierre Louis DE LAVAL (1790-1870), 1835 "Heiligenportrait", Kratzer, kl. Abplatzer, Öl/Leinen, 55x46
Pierre Louis DE LAVAL (1790-1870), 1835 "Heiligenportrait", Kratzer, kl. Abplatzer, Öl/Leinen, 55x46 cm, breit gerahmt, RG 71x61 c
Anni SCHEDLBAUER (1889-1945) "Zwei österreichische Soldaten" Aquarell um 1910, ger/Glas, RG 46x33 c
griechische Ikone auf Holz, wohl 19.Jhd., 37x31 cm, verso Export-Stempel in griechisch?
anonym "Angler", 20. Jhd., Öl/Leinwand, gerahmt, RG 72 x 43.
T.Gruss "Stilleben", Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 28,5 x 30cm.
unleserl. signiert "Boote", Öl/Leinwand, gerahmt, RG 48 x 59cm.
G.Sigrand 1964 "Blumen", Öl/Hartfaser^, gerahmt, RG 19,5 x 19,5cm.
G.Sigrand 1966 "Blumen vor Baumstumpf", Öl/Leinwand, gerahmt, RG 39 x 47cm.
Derek HARE (1945) "Landschaft", datiert(19)88, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 44 x 53cm.
H.Burey Düsseldorf "Kühe auf Weide", Öl/Leinwand, Anf. 20. Jhd., div. hinterlegte Stellen,
H.Burey Düsseldorf "Kühe auf Weide", Öl/Leinwand, Anf. 20. Jhd., div. hinterlegte Stellen, gerahmt, RG 65 x 83.
Johann Dupres o.ä. "Damen auf Wiese vor Dorf", Öl/Leinwand, gerahmt, RG 26,5 x 31cm
Ikone "Gottesmutter", Messing Oklat, in Schaukasten, wohl um 1900, 22 x 16,5cm.
russiche Ikone "Johannes der Täufer", um 1800, anbei Zertifikat, 31,5 x 26cm.
Ulrich HÜBNER (1872-1932) "See-Ansichten", dreigeteilltes Bild, gerahmt, wohl ehem. Sofa-Überbau,
Ulrich HÜBNER (1872-1932) "See-Ansichten", dreigeteilltes Bild, gerahmt, wohl ehem. Sofa-Überbau, Öl/Leinen, hinterlegte Stellen, RG 45x205
unleserl. sign. Männerportait, 1908, Öl/Leinen, alt gerahmt, RG 54x39
Gustav THIELE (1877-1968) "Waldlichtung", Öl/Leinen, gerahmt, Bremerhavener Künstler, s. Thiele's
Gustav THIELE (1877-1968) "Waldlichtung", Öl/Leinen, gerahmt, Bremerhavener Künstler, s. Thiele's Garten, RG 92x120
Klaus ROSKAMP (1941) "Die Hanseatic", Öl/Leinwand, gut gerahmt, RG 56 x 76cm.
84 Los(e)/Seite