17 Los(e)/Seite
kl. Nähkästchen auf Rollen samt Inhalt, H-58 cm, L-max.. 83
gr. Wandspiegel, älter, facc. Glas, Golrahmen, RG 100 x 77cm.
Harmonium "Schiedmayer in Stuttgart", 19. Jhd., guter Zustand, 1x Leiste fehlt, spielbereit, H-
Harmonium "Schiedmayer in Stuttgart", 19. Jhd., guter Zustand, 1x Leiste fehlt, spielbereit, H-93cm B-110cm T-54cm.
kl. Biedermeier-Wandschrank mit Geheimfeder, H-26 cm, B-12 cm, T-9 cm, in der Tür datiert 18.12.(
kl. Schuhputzschrank mit 4 beschrifteten Schubladen, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-55 cm, 21x40 cm
Eisen-Petroleumofen aus Gusseisen mit Messing-Brenner, H-90 cm, D-30 cm, guter Zustand
kl. Nähtisch? Handarbeitenkästchen?, , um 1880, wohl Tirol/Schweiz?, eine geteilte Schublade, H-80
kl. Nähtisch? Handarbeitenkästchen?, , um 1880, wohl Tirol/Schweiz?, eine geteilte Schublade, H-80 cm, 30x40
Art-Deco-Standaschenbecher, verchromtes Metall und schwarzer Bakelit, gemarkt "DM und Hammer" ?, gut
Art-Deco-Standaschenbecher, verchromtes Metall und schwarzer Bakelit, gemarkt "DM und Hammer" ?, gut erhalten, H-62cm.
Vintage Fan Leg Couchtisch von Alvar Aalto für Artek, H-45cm B-45cm, guter Zustand.
Worpsweder Armlehnstuhl, Binsengeflecht, Lehne beschnitzt, H-130cm Sh-47cm B-70cm.
Polsterstuhl, 20er Jahre, H-93cm Sh-48cm.
Kommode mit Wandspiegel, 19. Jhd., Kommode mit Gebrauchsspuren, seitl Spalt, H-80cm B-78cm T-43cm,
Kommode mit Wandspiegel, 19. Jhd., Kommode mit Gebrauchsspuren, seitl Spalt, H-80cm B-78cm T-43cm, Spiegel H-153cm B-68cm.
Eck-Vitrine, Stilmöbel, guter Zustand, H-155cm T-64cm, B-9cm.
ovaler Tisch, wohl um 1900, Platte neu befestigt, H-58cm B-105cm T-70cm.
Wandspiegel mit Messingmontur, 40x25 cm
kleiner Wandspiegel mit Messingmontur, 27x20 cm
grosse Barocktür unter weisser Farbe aus Schloss Ritzebüttel, lt Vorbesitzer vor über 100 Jahren aus
17 Los(e)/Seite