89 Los(e)/Seite
Scherz-Bierkrug, Figürlich und beschriftet "Frau, ärgere deinen Mann nicht" Zinnmontur, seitl mit
Scherz-Bierkrug, Figürlich und beschriftet "Frau, ärgere deinen Mann nicht" Zinnmontur, seitl mit Davidstern?, H-24 cm, gut erhalt
Jägerkrug mit Spruch, Zwergendarstellung, Zinndeckel mit Hirschrelief, Daumengriff mit Adler, um
Jägerkrug mit Spruch, Zwergendarstellung, Zinndeckel mit Hirschrelief, Daumengriff mit Adler, um 1900, gut erhalte
hoher Westerwälder Bierkrug mit Zinndeckel, 2 Liter, mit payr. Szene und Sprüchen, 19.Jhd., H-40 cm,
hoher Westerwälder Bierkrug mit Zinndeckel, 2 Liter, mit payr. Szene und Sprüchen, 19.Jhd., H-40 cm, gut erhalt
Kunstkeramik.Vase, signiert, geometr. Muster, H-22 cm
5x Küchengefässe, beschriftet, nur 4 Deckel, davon 2x beschädigt/altrissig, H-21
stilis. Stier, gemarkt "R.", H-15 cm, L-22 cm
stilis. liegender Braunbär, undeutlich signiert, H-9 cm, L-26 c
Kaffeeservice "Tonquin" Meakin, Staffordshire für 6 Personen komplett, 21 Teil
gr. Fisch-Terrine mit Sieb-Einsatz und 12 Teller, Unterteller frz. beschriftet "decor a la main four
liegender Schnauzer, bemalt, H-12 cm, L-20 cm
liegender Schäferhund, bemalt, H-12 cm, L-18 c
Stute mit Fohlen, bemalt, H-19 cm, L-21 cm
schreitender Löwe, bemalt, H-12 cm, L-22 c
8 Teile Geschirr, 6 Teller, Sauciere "Royal Albert" Old Country rose, Leuchter Cottage
Deckeldose und Vase "Villeroy&Boch", H-16 cm, D-13 cm
Rest-Frühstückservice "Spode" 33 Teile, Zuckertopf mit Altriss, Kanne ohne Deckel, ansonsten gut
Rest-Frühstückservice "Spode" 33 Teile, Zuckertopf mit Altriss, Kanne ohne Deckel, ansonsten gut erhalt
Restservice, Villeroy u. Boch, Kaffekanne (Stand best.), Zuckerdose, Milchkännchen, 6x Tassen (1x
4x div. Platten, Crown Ducal, England, größte 44 x 33cm
4x gr. Jahreszeitenteller, handbemalt, undeutl. gemarkt, je D-35cm.
2x div. kl. Schalen, handbemalt, 1x gemarkt, D-18cm und D-12cm.
13tlg. Keramik-Konvolut, Bulgarien, Laufglasuren.
Wasserkrug mit 6 Bechern, Bulgarien, Laufglasur, H-23cm und H-8,5cm
Krug auf Tablett mit 6 kl. Bechern, Bulgarien, Laufglasuren, H-16cm und H-4cm.
umfangr. Rest-Frühstückservice "Villeroy&Boch" Burgenalnd grün, 3 Schüsseln, 9 Frühstücksteller,
Hummel Figur, Junge mit Vogel, #63, Vogel geklebt und Schuh mit Abplatzer, H-7,5 cm
Hummel Figur, Mädchen mit Enten, 1948, gut erhalten, H-12 c
Hummel Figur, Der Nichtstuer, 1988, H-9,5 cm, gut erhalten
Hummel Figur, Zwei Freunde, 1939, H-14 cm, Stand Unterseite bestossen
Bierkrug "Villeroy&Boch" mit Zinndeckel, deiser umlaufend beschrifet "Julius Dresel seinem Fritz
grosser Stammtischascher "Herforder", D-25 cm
Vogel auf Ast "Cortendorf" bemalt, H-12,5 cm
grosse Taube, "Cortendorf" bemalt, H-19 cm
Vogel auf Baumstumpf, blau/weiss, H-15 cm
Tukan auf Baumstumpf, Brazil, bemalt, H-17 cm
Schale, signiert Thoms Handarbeit, wohl 60/70er Jahre, H-5cm D-25cm.
Lüster-Restservice, England, älter, Deckel der Zuckerdose geklebt, 1x Tasse mit Chip
Deckelterinne, Villeroy u. Boch, Dekor Lago, H-16cm ca. D-21cm.
Hase von Villeroy u. Boch, H-18,5cm.
hohe Jugendstil-Blumenvase "Bretby-England" Nr. 1622, H-31 cm, D-unten 16,5 cm
Jugendstil-Blumenvase "Bretby-England" Nr. 1622 C, H-23 cm
9x alte Fliesen, Blaumalerei, teilw. Beschädigungen, 13 x 13cm, Stärke 1cm
sehr. gr. Wandplatte, Lupinen-Dekor, wohl 60/70er Jahre, ungemarkt, D-42cm.
tiefer Teller, Italian Lakes, England, 19. Jhd., Standring mehrfach bestossen, Altersspuren, H-5cm
tiefer Teller, Italian Lakes, England, 19. Jhd., Standring mehrfach bestossen, Altersspuren, H-5cm D-25,5cm.
Schale mit Chinoiserien, wohl England, 19. Jhd., H-6cm D-28cm.
Vogelpaar, Goebel, Unterglasurfarben, H-6cm.
Eisvogel von Goebel, Unterglasurfarben, Nr. CV 58, H-10cm.
Vogelgruppe auf Ast, Goebel, Unterglasurfarben, Lang 7 1967, H-9cm B-12cm.
engl. Restservice, The Hunters by Myott, 2x Kaffeekannen, 2x Milch und Zucker, 9 Tassen (1x Chip),
engl. Restservice, The Hunters by Myott, 2x Kaffeekannen, 2x Milch und Zucker, 9 Tassen (1x Chip), 9x U.T., 12x Kuchenteller.
grosse Kuchenform, braunes Steinzeug, H-12 cm, D-25 cm
Vogel von Goebel, Nr. 38025, bemalt, H-8cm.
alte Kuchenform, braunes Steinzeug, 19.Jhd., H-10 cm, D-22 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Bierkrug "Hofbräuhaus München", Zinndeckel, H-16
gr. Flasche "Delft" mit Blaumalerei, H-27 cm
Art Deko Obstschale,Relief- Laufglasur, Weinlaubdekor, H-6 cm, D-31 cm
hohe Figur, Katze mit aufgesetzten Blüten, Italien, einige Blüten bestossen, H-32cm
6x Frühstücksbretter, Dekor im Jugendstil, 26 x 14cm
89 Los(e)/Seite