38 Los(e)/Seite
kl. Wandregal, Kerbschnitzerei, für Kochlöffel etc., H-23 cm, B-40
Hausbar, Holz in Fassform, innen Sektkübel und Gläser, H-60 cm, 60x35 cm, auf Roll
kleiner Phonoschrank um 1955 mit Siemens-Radio und Polydor Plattenspieler, voll funktionstüchtig,
kleiner Phonoschrank um 1955 mit Siemens-Radio und Polydor Plattenspieler, voll funktionstüchtig, H-90 cm, 58x43 c
kl. Jugendstil-Wandregal, H-47 cm, B-57 cm, T-10 cm
schwer beschnitzter afrikan. Häuptlingsstuhl, 2 tg., H-80 cm, B-45 c
Nähtisch mit 2 Schubladen und Wollkorb, 19.Jhd., Alters-u. Gebrauchsspuren, kl. Fehlteile und
Nähtisch mit 2 Schubladen und Wollkorb, 19.Jhd., Alters-u. Gebrauchsspuren, kl. Fehlteile und Beine wackelig, H-77 cm, 56x40 c
Gründerzeit-Tischchen mit 2 Schubalden, H-91,5 cm, 43x63 cm, leichte Gebrauchsspure
Tabletttisch, engl. Stilmöbel, guter Zustand, ca. H-54cm B-70cm T-45cm.
Ofenvorsatz in antikem Stil, ca. H-125cm B-76cm T-45cm
kl. Biedermeier-Schrank, wohl Birke, guter Zustand, 2 kl. Funierschäden, 2 Besfestigungskeile
kl. Biedermeier-Schrank, wohl Birke, guter Zustand, 2 kl. Funierschäden, 2 Besfestigungskeile fehlen, ca. H-167cm B-109cm T-51cm.
Barock - Dielenschrank um 1720, sogen. Hamburger Schapp, Eiche, gerader zweitüriger Korpus mit
Vierländer Truhe, dat.1814, große Truhe mit leicht gewölbtem Deckel, frontseitig aufwendige
Paar Nachtische, USA, H-58,5cm B-62cm T-38cm, Gebrauchsspuren.
Trommeltisch, USA, Mittelteil drehbar, guter Zustand, H-71cm D-77cm.
moderner Sessel, Leder ?, drehbar, H-90 cm, B-60 cm.
kl. Stil-Sekretär mit Vitrinenaufsatz, linke Seite ohne Glas, H-188cm B-66cm T-40cm.
schöner Biedermeier- Armlehnstuhl, Lederbezug, Kirschholz, Rückenlehne verstellbar, H-110cm Sh-
schöner Biedermeier- Armlehnstuhl, Lederbezug, Kirschholz, Rückenlehne verstellbar, H-110cm Sh-38cm B-66
Fussbank um 1920/30, Alters-u. Gebrauchsspuren, Polsterung muss erneuert werden, H-46cm B-62cm T-
Fussbank um 1920/30, Alters-u. Gebrauchsspuren, Polsterung muss erneuert werden, H-46cm B-62cm T-42cm.
Ohrensessel, 20/30er Jahre, Polsterung erneuerungs würdig, H-129cm SH-42cm B-87cm T-75cm.
Armlechstuhl, 20er Jahre, Eiche, H-116cm Sh-48cm B-61cm T-50cm.
Holzstuhl, älter, H-90cm SH-45cm B-42cm.
kl. Stuhl mit Binsengelfecht, wohl 19. Jhd., restaurierungs bedürftig, H-83cm Sh-44cm B-46cm.
Hochlehner um 1910, Alters-u. Gebrauchsspuren, restaurierungs bedürftig, H-96cm Sh-46cm B-42cm.
Tisch um 1900, Eiche, ausziehbar, H-74cm, B-90cm>150cm, T-90cm
Armlehnstuhl, wohl England, älter, H-87cm Sh-45cm B-48cm.
Biedermeierstuhl, Mahagoniefunier, restaurierungs bedürftig, H-87cm Sh-46cm B-46cm.
3tlg. Jugendstil-Anrichte, Bleiverglasung, Mittelteil mit Spiegel, leichte Altersspuren, H-188cm B-
3tlg. Jugendstil-Anrichte, Bleiverglasung, Mittelteil mit Spiegel, leichte Altersspuren, H-188cm B-90cm T-37cm, Beisteller H-117cm B-39cm T-33cm.
gr. Wandspiegel, Holz vergoldet, mit Medaillon, 110x48 cm
Künstler-Stehpult aus Kiefer, verstellbar und mit Schublade, 110 hoch, 70x48 c
massives Holzregal, auf Knopfdruck umbaubar als Tisch, Regal H-110 cm, als Tisch 106x76 cm, H-66 cm
runder Beistelltisch, wohl China, Kunstmmasse, mit Glasplatte, H-50 cm, D-45 cm,
Bibliotheks-Trppe, England, Gebrauchsspuren, 1x Bein gebrochen, H-114cm.
Tischspiegel, Louis Philipp, Glas leicht blind, H-51cm B-34cm.
Beistelltisch mit Intarsien, Stilmöbel, wohl Italien, Gebrauchsspuren, H-51cm D-66cm.
Fayence-Ofen, Barock-Stil, Italien 20. Jh., elektrisch betrieben (Funktionsfähigkeit fraglich),
Spiegel bzw. Tabeltt?, Messingrahmen, 4 Füsschen, Spiegel tw. blind, Alters-u. Gebrauchsspuren,
Spiegel bzw. Tabeltt?, Messingrahmen, 4 Füsschen, Spiegel tw. blind, Alters-u. Gebrauchsspuren, 50x38 c
4x Designer Stühle, Modell Swing, Entwurf Gerd Lange, gut erhalten mit normalen Gebrauchsspure
gr. Supraporte aus Eiche, wohl 18/19.Jhd., B-178 cm, H-30 cm
38 Los(e)/Seite