64 Los(e)/Seite
Flasche mit 18 div. Gläsern, Goldstaffage und Kosakenportrait, zus.19 Teile, Flasche H-34 c
grosse ovale Schale "Murano" gelb/klar, H-12 cm, 43x18 cm
grosse Vase "Murano" gelb/klar, H-24 cm, D-18 cm
grosse Vase "Murano" lila/blau, H-25 cm
Bierkrug, 0,5 L., mit Zinndeckel versilbert, , WMF Straussenmarke, gut erhalten, H-18 cm
Lötz-Vase, vierfach gedrückt, Bronze-Montur, 2x fehlt Skorpion-Schwanz, H-15
kl. Flasche mit Golddekor, H-14,5 cm, 19.Jhd.
2 Weingläser auf Stand, bemalt, Bohemia, H-9 c
Böhmisches Pokalglas, gelb überfangen, aufwendig beschliffen, 19.Jhd., H-22
Paar kl Vasen, Plique a Jour, auf Holzstand, H-je ca. 7,5 cm
Jugendstil-Weinkrug, versilberte Montur, H-26 cm
3 Paar versch. Messerbänke, ca. L-8,5cm.
6x Weingläser, Kristall, beschliffen, je H-14,5cm.
kl. Karaffe, floral beschlifen, wohl 50er Jahre, H-17cm.
schwere Kristallbowle mit 4 Bechern, beschliffen, 1x Becherrand minim. bestossen, H_27 cm, D-23 cm
4x grünes Glas, H-8,5 bis 20 c
gr. Kristall-Tortenplatte auf drei Füssche
runde Henkelschale, beschliiffen, H-5 cm, D-21 cm
5x alte Glasschalen, Schleuderstern, D-14 cm
grosse Murano Nautilusschale, rot/klar, H-21 cm, 50x36 cm
grosser Bierkrug um 1850, Zinndeckel, dat. 1853, Rosenmalerei und Hochzeitsspruch, berieben,
grosser Bierkrug um 1850, Zinndeckel, dat. 1853, Rosenmalerei und Hochzeitsspruch, berieben, langer Spannungsriss, H-21 cm
6 Cognacschwenker, Buntglas, wohl Nachtmann, H-8 cm
6 Weingläser mit grünen Stiel, H-16
Gläserset "Nachtmann" beschliffen, 4x 6 div. Gläs
5x Schnapspfeifen, handbemalt, H-ca. 20 cm
Deckeldose, Presskristall, teilw. rot gebeizt, wohl 70er Jahre, H-10cm D-17cm.
18tlg Gläsersatz, Amaris by Nachtmann, je 6x Sektgläser, Rot und Weißwein, ca. H-23,5c
kl. Esel von Goebel, farbloses Glas, H-11cm.
Kunstglasfigur, Katze mit Fischen, Murano?, H-12cm.
hohe Kunstglasfigur, Katze, signiert, Rauchglas, H-24cm.
Kunstglasvase, wohl Palme König, H-23,5 c
schwere Kristallschale mit breiten Silberrand-800-, Gravur "Vom landwirtsch. Hauptverein Stade zur
schwere Kristallschale mit breiten Silberrand-800-, Gravur "Vom landwirtsch. Hauptverein Stade zur Silberhochzeit", H-11 cm, D-21 cm
3x Schnapsgläser in Halter, 50/60er Jahre, 2x Glas 1x Porzellan(teilw. bestossen) anbei 2x Partygabeln.
Paar Kunstglasvase mit farbigen Einschmelzungen, H-19cm und H-15cm.
runde Kristallschale mit versilberter Montur, Früchtedekor, H-8 cm, D-19,5 c
Karaffe mit 800er Silbermontur, Gravuren "III. Preis leichtes Jagdspringen Regensburg Mai 1914"
Zierdose, Milchglas, Portraitbemalung, wohl 19. Jhd., guter Zustand, leichter Abrieb, H-18cm ca. D-
Zierdose, Milchglas, Portraitbemalung, wohl 19. Jhd., guter Zustand, leichter Abrieb, H-18cm ca. D-10cm.
Art-Déco Schale auf 3 Kugelfüssen, getreppte Form, Etikett "Lötz", guter Zustand, H-10cm D-18c
Art-Déco Karaffe mit 6 Gläsern, floraler Schliff und teil. gelb gebeitzt, 3 Gläser mit Chips,
Art-Déco Karaffe mit 6 Gläsern, floraler Schliff und teil. gelb gebeitzt, 3 Gläser mit Chips, Karaffe H-20c
Kunstglasvase mit farbigen Einschmelzungen, oberer Rand mit kl. Chips, H-20cm.
Paar Weingläser, Kristall aufwendig beschliffen, farbig überfangen, H-19,5cm
6 hohe Weingläser, Emaillemalerei, grüner Hohlstand, H-19,5
2 böhm. Becher, wohl Anfang 19.Jhd., bei beiden Rand mit Chips, H-10 cm, D-6,5 c
gr. böhmischer Becher mit Jagdmotiven, , H-13 cm, D-8 cm, 19.Jhd
Becher, böhmisches Überfangglas,, H-9 cm, D-7
böhm. Überfangglas, Fussbecher,breiter Goldrand , H-12,5 cm D-7,5
böhmischer Fussbecher mit Barockschliff, H-14 cm, D-6,5 c
böhm. Überfangvase, Goldrand abgerieben, H-11,5 cm, D-7,5
böhm. Überfangbecher mit Barockschliff, H-11,5 cm, D-8
böhmischer Fusspokal mit Schliff, Hirsch-und Hirschkuh, H-15 cm, D-7 cm, Rand minimaller Chi
hohe Karaffe, böhmisches Überfangglas, Weinlaubschliff, H-40
kl. Karaffe, böhmisches Überfangglas, Barockschliff, H-20 cm, Hohlstöpsel, Rand mit kl. Abplat
Flasche, böhmisches Glas mit Silberhals-925-, England, H-30 c
Paar Biedermeier-Leuchter, Glas/Messing, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-23cm.
Vase im Jugendstil, signiert Martin, Diesteldekor, oberer Rand mit Chip, H-26cm.
Kunstglasvase, farbige Einschmelzungen, älter, H-15,5cm.
Kunstglasvase, farbige Einschmelzungen, H-19cm.
Schale in versilbertem Halter, Jugendstil, H-16cm D-10,5cm.
2x Galsfiguren, Goebel, Krokodil und Schwein, farbloses Glas, ca. H-5cm.
5x Likörgläser auf Stand, bunte Kuppas, beschliffen, H-15cm
64 Los(e)/Seite