38 Los(e)/Seite
grosser sitzender weibl. Akt, Achatit, 50/60-er Jahre, H-25 cm
2 Liter Weinkrug, Merkelbach-Höhr, Entwurf?, H-20 c
Deckeldose "Schramberg" mit Widderabbildung, H-5 cm, D-12 cm
kl. Bierkrug mit Wappenmalerei "Ettal", H-9 cm
2 Scherzkrüge, Piraten, bemalt, wohl England, bemalt, H-13 cm, kl. Abplatzer etc
grosse Ente "Goebel" s/w, H-15 cm, L-21 cm
Flechtkorb mit Früchten, bemalt, Italien, mehrfach bestossen, H-9 cm, 25x18 c
ältere Kachel, mit figürl. Dekor, 15 x 15cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Kunsthandwerk-Weinkrug, sign. "Aedö", H-17 c
4 Kuchenteller mit Laufglasur "Villeroy&Boch" Torgau, D-18,5 cm
Wandteller "Wächtersbach", Bremer Briggschiff, D-28cm.
Karlsruher Majolika-Fruchtschale, Entw. Max Heinze, 1913, bemalt und reliefiert, H-30 cm, D-33 cm,
50er Jahre Vase, ungemarkt, H-26cm.
Henkel-Vase, wohl 60er Jahre, ca. H-28cm.
figürlicher Blumenhocker, Elefant, H-44cm B-50cm.
dekorative Wandschale, Schiffsmotiv, wohl 50/60er Jahre, verso signiert, leider Abplatzer und
dekorative Wandschale, Schiffsmotiv, wohl 50/60er Jahre, verso signiert, leider Abplatzer und Riss, D-27cm.
Paar Wandteller, verso signiert, 50/60er Jahre, D-ca.25cm.
kl. Figur, junger Bär, gemarkt, älter, H-10cm B-11cm
Servierschalen in Halter, Schramberg, 50/60er Jahre, 1x bestossen, ca. Tablett 21 x 31cm.
Burgenbowle, gemarkt, aufwendig reliefiert und Spruch, H-32cm ca. D-16cm.
kl. Wandteller mit Fischdekor, wohl 50/60er Jahre, Abplatzer am Rand, D-20cm.
Ingwertopf, China, Blaumalerei, alter ?, H-17cm.
gr. Henkelvase "Ginori" handbemalt, Schlangenhenkel mit Fratzen darunter, H-27 cm, D-25 cm
gr. Kunstkeramik Schale, signiert "Livia" ? , H-9cm D-34cm.
Konfitürendose, Kunstkeramik, signiert "Livia" ?, H-10cm D-12cm
gr. Käseglocke, Kunstkeramik, signiert "Livia" ?, H-12cm, Teller D-22cm.
Villory u. Boch Figur "Hase" in OVP, H-10cm.
Kännchen, Griechenland, Ton, H-10cm.
japanische Henkelvase, Laufglasur, gemarkt, H-25cm.
Scherzkaraffe mit 6 Bechern, Fischform, gemarkt, H-26cm und H-8cm.Polonskiy Porzellanmanufaktur in
gr. ovale Platte "Villeroy u. Boch Wallerfangen", Blaumalerei, 52 x 32cm.
roter Hase "Goebel", 60er Jahre, H-10cm
Paar Goebel-Spatze, weiß, 1x gerissen, ca. H-7cm.
Wandkopf, Maria mit Kind, Gmundener Keramik Austria, L-20cm.
Kupferlüster Milchkännchen, 19.Jhd., H-11
Designer Teekanne mit Metallgriff, signiert "AV", H-17 cm, D-19 cm
figürliche Vase, ungemarkt, weiß, H-29cm
grosser Saftkrug "Ruscha" 50-er Jahre, H-25 cm
38 Los(e)/Seite