35 Los(e)/Seite
schwarze Krokoleder-Handtasche mit Geldbörse, 21x26 c
braune Krokoleder Handtasche, gut erhalten, 25x30 cm
kl. Aktentasche, Krokoleder und Messing, gut erhalten, 25x35 cm, mit Trageriemen
Reptilienleder-Handtasche, 16x24 cm
Handarbeits-Tischdecke mit 6 Servietten, 100x140 cm neuwertig
grosse Bärenfell-Decke, gefüttert, 250x270
grosser alter Koffer mit Metallecken, Holzstreben. Alters-u. Gebrauchsspuren, 45x75 cm, T-21 cm
alter Koffer, Metallecken und Holzstreben (1x gebrochen), Alters-u. Gebrauchsspuren,div. Restaufkleber, H-21 cm, 66x39 cm
alter Koffer, , Alters-u. Gebrauchsspuren, H-14 cm, 50x33 cm
Perserteppich, Seide auf Korkwolle, 125x80 cm,
3x alte Durocellit-Koffer, , Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. 60-70-80 cm, Vereinigte Kofferfabriken
3x alte Durocellit-Koffer, , Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. 60-70-80 cm, Vereinigte Kofferfabriken Neukirch-Lausitz, 1x fehlt Überfall am Schlos
Handkoffer, mit Schlüsseln, 53x36 cm, H-13 c
Trachtenkleid, Bayern, wohl 19.Jhd., guter Zustand, Gr. ca. 42, gut erhalten
Trachtenkleid, Bayern, 19.Jhd. kariert, Alters-u. Gebrauchsspuren, kl. Risse
Trachtenrock, Bayern, 19.Jhd., ca. Gr. 40, Alters-u. Gebrauchsspuren
Trachtenjäckchen, Bayern um ca. 1860, ca. Gr. 36, gut erhalte
Trachtenjäckchen, Bayern um ca. 1860, Alters-u. Gebrauchsspuren, gestopft, Gr. ca. 3
Trachten-Schultertuch, Spitze, 19.Jhd, ca. 100x40 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
alter Orientteppich, Seide um 1920-30, 204x130 cm, Fransen fehlen tw., gut erhalten
Pelz-Mantel, wohl Nerz, ca. Gr. 40-42
alter bestickter Kasten, wohl für Handschuhe, H-8cm B-32cm T-16cm, starke Alters-u. Gebrauchsspuren.
grosse Leder-Arzttasche, gut erhalten, H-23 cm, 45x21 cm
übergrosse Leder-Arzttasche, leichte Gebrauchsspuren, H-33 cm, 55x30 c
alte grosse Kroko-Handtasche, starke Alters-u. Gebrauchsspuren, H-28 cm, B-40 cm
Kroko-Handtasche, 60/70-er Jahre, sehr gut erhalten, H-21 cm, B-34 cm
Paar Kinderschuhe "Elefant" orig. Karton.
schöner gr. Überseekoffer, guter Erhaltungszustand, innen 2 Einlegenböden, H-50cm B-108cm T-55c
Wandteppich, wohl Afgahne, älter, L-188cm B-77cm.
gr. Orientteppich, blau/rot, älter, 310 x 205cm, reinigungsbedür
Orientteppich, älter, leicht verblichen, Alters-u. Gebrauchsspuren, 266 x 166cm.
lange Galerie, Moud, guter Zustand, reinigungsbedürf., 310 x 80cm.
runder Teppich, Täbriz mit Seide, ca. D-243cm, reinigungsbedür
Teppich, Kashmir Seide, ca. 214 x 203cm, reinigungsbedürf
Orient-Brücke, 160x95 cm Bidjar, 150x90 cm, gut erhalte
35 Los(e)/Seite