102 Los(e)/Seite
Armbanduhr "R.U. Braun", Handaufzug,Werk läuft,ungetragen, d-4,5c
Armbanduhr "R.U. Braun", automatik,Werk läuft,ungetragen,Gehäuse 4,0x3,4
kl. Wanduhr, Batteriewerk, H-60 cm, B-22 cm, Funktion nicht geprüf
Neuenburger Le Castel Pendule, bemalt, Werk läuft, Pendel mit Widmung von 1984, H-44 cm, B-24 c
mechan. Tischuhr, Bernstein-Gehäuse, Werk läuft, um 1920, H-12 cm, B-16,5
Wanduhr an langer Aufhängung, wohl Holz, emailliert, Batteriwerk wohl defekt, L-90 cm, B-30 c
HAU "NAUTEC - NO LIMIT", Automatic, Werk läuft, guter Zustand, D-4cm.
HTU um 1920, Silbergehäuse, Rosévergoldung, röm. Ziffern, Kronenaufzug, Werk steht, an Kette, D-4c
Damenuhr "J.Chevalier", Skelettuhr, Handaufzug, Werk läuft, Lederband, D-3cm.
Junghans-Titan Herrenuhr, Quartzwerk, orig. Box, D-3cm.
Tischuhr "Pfeilkreuz" Nussbaum, um 1870, 8 Tage Werk, Werk läuft, Schlüssel anbei, H-30cm B-30cm T-
Tischuhr "Pfeilkreuz" Nussbaum, um 1870, 8 Tage Werk, Werk läuft, Schlüssel anbei, H-30cm B-30cm T-14cm
Tischuhr "Bentima" Swiss, mit Silber-Rand, Birmingham, D-8,5 cm, Werk steht
Tischuhr "Schmid", 8 Tage Werk, Messinggehäuse, Werk läuft, H-20,5cm
kl. Reiseuhr, Messinggehäuse, dat. 1890, H-7 cm, B-5 cm, Werk steht (lässt sich nicht aufziehen?,
kl. Reiseuhr, Messinggehäuse, dat. 1890, H-7 cm, B-5 cm, Werk steht (lässt sich nicht aufziehen?, wohl reinigunsgbedürft
grosser Reisewecker in Lederetui, Messing, Werk läuft, H-11 c m, B-7 cm ohne Hül
mechan.HTU, Silbergehäuse in Niello-Technik mit Goldgravurplatte und Ziermonogramm, 3 Deckel, Werk
mechan.HTU, Silbergehäuse in Niello-Technik mit Goldgravurplatte und Ziermonogramm, 3 Deckel, Werk läuft, gut erhalt
mechan.HTU, Silbergehäuse -800- "Stowa", 3 Deckel, gut erhalten, Werk läuft, in Deckel Widmung "25
mechan.HTU, Silbergehäuse -800- "Stowa", 3 Deckel, gut erhalten, Werk läuft, in Deckel Widmung "25 Jahre... Essener Steinkohlebergwerke
schwere Taschenuhr in geschwärzten Metallgehäuse, Zifferblatt aus Stein?, Werk steht, Aufziehschraube fehlt, 5x5 cm, militäris
Tischuhr" Du Château", Skelettuhr unter Glassturz, 8-Tage-Werk,Vorderpendel, H-17,5cm.
12 Taschenuhren mit Ketten und Schlüssel, Funktion nicht geprüf
18 Damenuhren u.a. Junghans, Citizen, ZentRa.., Funktion nicht geprüft
6 Herrenuhren, Dugena, Bergana, Bifora, Funktion nicht geprüft
15 Damenuhren, Meister-Anker, Selecta de Luxe, Funktion nicht geprüft
14 Armbanduhren u.a. ZentRa, Cauny, Seiko, Swistar, Funktion nicht geprüft
großes Armbanduhren Konvolut, 30 Stück, Funktion nicht geprü
199x Uhrenwerke aus Herren- und Damenuhren, Mechanisch & Quarz u.a. Tissot, Junghans, Omega,
199x Uhrenwerke aus Herren- und Damenuhren, Mechanisch & Quarz u.a. Tissot, Junghans, Omega, Funktion nicht geprüft
203x Uhrenwerke aus Herren- und Damenuhren, Mechanisch & Quarz, Funktion nicht geprüft
200x Uhrenwerke aus Herren- und Damenuhren, Mechanisch & Quarz, Funktion nicht geprüft
große schwere Taschenuhr (aufstellbar), Reveil Ancre 15 Rubis, 246,51 gr., H-10,2cm, B-7,1 cm, T-2,5
große schwere Taschenuhr (aufstellbar), Reveil Ancre 15 Rubis, 246,51 gr., H-10,2cm, B-7,1 cm, T-2,5 cm, Funktion nicht geprüf
Herren Armbanduhr "GIRARD-PERREGAUX" mit Echtleder-Armband
OMEGA Seamaster Automatic, Herrenarmbanduhr, Stainless Steel, Funktion nicht geprüft
5 Herren Armbanduhren Konvolut, u.a. REVUE, Funktion nicht geprüft
2 TISSOT Seastar Quarz, Herren Armbanduhren, Funktion nicht geprüft
8 Herren Taschenuhren, SILBER, Funktion nicht geprüf
2 Taschenuhren, William Hooper, NOHED, Silber, Funktion nicht geprüft
amerikanische Wanduhr "Waterbury" 8 Tage Werk, Zifferblatt lose anbei, schwere Eisengewichte, Werk
amerikanische Wanduhr "Waterbury" 8 Tage Werk, Zifferblatt lose anbei, schwere Eisengewichte, Werk nicht überprüft, H-85 cm, B-43 cm
Gründerzeit-Wanduhr mit Jugendstil-Pendel, Werk nicht überprüft, H-67 cm, B-40
Taschenuhr, Silber, 136,36 gr.
Longines Taschenuhr -800- Silber, Erster Preis Paris 1889 Ancre 15 Rubis, Funktion nicht geprüft
OMEGA Taschenuhr -800- Silber, 103,70 gr.
ROSKOPF PATENT, Taschenuhr Silber, 115,48 gr.
2 Taschenuhren, Systeme Glashütte + Union Horlogére, Silber, Funktion nicht geprü
JUNGHANS Silber Taschenuhr, 25 Jahre treue Dienste, Hanomag
Taschenuhr -800- Silber, 51,68 gr., Funktion nicht geprüft
6 Herren Taschenuhren, Silber, zus. 455,00 gr.
3 Taschenuhren, Silber, zus. 234,81 gr.
17 Damen Taschenuhren, Silber, Funktion nicht geprüf
OMEGA De Ville Quarz, Herren Armbanduhr, Für treue Mitarbeit, Funktion nicht geprüf
Herren Armbanduhr, Lings 21 Prix Antimagnetic, Funktion nicht geprüft
Herren Taschenuhr, Walz-Gold-Doublé 20 Mikron, Funktion nicht geprüf
8 Taschenuhren-Werke, Funktion nicht geprüf
Uhrenkette mit Petschaft, 26,14 gr.
Uhrenkette, Silber Vergoldene Niello, 31,85 gr., 150 cm
LONGINES Taschenuhren Werk, 43,14 gr., Funktion nicht geprüft
LONGINES Taschenuhren Werk, 65,62 gr., Funktion nicht geprüft
PAX, Taschenuhren Werk, 20,99 gr., Funktion nicht geprüft
OMEGA Constellation Automatic, 11,10 gr., Funktion nicht geprüft
OMEGA Genéve Automatic, Uhrenwerk, 15,13 gr., Funktion nicht geprüf
OMEGA Seamaster Automatic Cosmic, Uhrenwerk, 16,63 gr.
GLASHÜTTE Spezimatic 26 Rubis, Uhrenwerk, 15,93 gr
102 Los(e)/Seite