109 Los(e)/Seite
grosse Brotschneidemaschine "Alexanderwerk" Holz/Eisen, H-33 cm, L-35 cm
Tischlampe, Stand versilbert, angelaufen, H-60 cm
Tischlampe, Messing, H-52 cm
Tischlampe, Messing, H-52 cm
Tischlampe mit Keramikstand,, wohl ehemals Vase, bunt bemalt, H-62 cm, kl. Abplatzer,
gr. Columbus Heimglobus, Holzstand mit Kompass, H-54 cm
kl. Tischlampe, Murano, blau/klar mit Luftblasen, Ghlas-Höhe 9,5 c
Nostalgie-Telefon mit runder Wählscheibe, Onyx-Gehäuse, H-25 cm, 24x20
Scanex Fernglas 8x30 in Lederetui
kl. Ziehharmonika "Stella" in Koffer, Alters-u. Gebrauchsspuren, 46,5x41 cm
Taschenlampe/Leuchtröhre/Radio/Uhr/Sirene, rot mit Marlboro-Werbung, 25x20 cm, funktionstücht
englische Wand-Wetterstation, L-51 cm, B-19 cm
Kamin-Kehrset mit Wandhalterung, Messing, älter, B-35 cm, zus. 5 Teil
grosse Herdsäge, Eisen/Messing, 18/19.Jhd., L-max.160 c
Herdsäge, 18.Jhd., Eisen, angerostet und ungepflegt, L-ca. 145 c
Waffeleisen, ungepflegt, L-65 cm
grosser Gewichtsatz, Bronze, mit 9 Gewichten, Afrika, Deckel mit Elefanten etc., H-14 cm, D-12 cm,
grosser Gewichtsatz, Bronze, mit 9 Gewichten, Afrika, Deckel mit Elefanten etc., H-14 cm, D-12 cm, älte
grosser Holz-Blasebalg mit Messing-Schauplatte, L-107 cm
kl. Metall-Flugzeugmodell "A430" der Turkish Airline auf Acrylstand, H-9 cm, 13x12 cm
Jugendstil-Tischlampe, massiv Messing, neu verkabelt, verstellbar mit Gegengewicht, H-38 cm
Krummdolch mit Lederscheide, anbei 2 kleine Messer, tw. angerostet, L-26 cm
kl. Finndolch in Lederscheide, L-18 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
altes Klappmesser "Othello" m it 2 Klingen.Holzgriff, L-ca. 20 cm
Dolch in Lederscheide "Viking", L-21 cm
Jagdmesser in Lederscheide "Viking", L-22 cm
grosser Krummdolch in Lederscheide, 2 kl. Messer anbei, L-41 cm, älte
grosser Krummdolch in Lederscheide, Messingriff, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-46 cm
Fernglas "Hans Hensold", Hellso, 7x50, Optik ok, Gehäuse mit Alters-u. Gebrauchsspuren
Figurale Jugendstil-Lampe "Fayence Schauer Wien " ,schwer leserlich signiert am Standrang, 3
13x alte Rasiermesser, Streichriemen und orig. Wasserstein
Tischlampe wohl um 1920, figürl. Stand "Adler", versilbert, Milchglasschirm, Kabel wohl erneuert,
Tischlampe wohl um 1920, figürl. Stand "Adler", versilbert, Milchglasschirm, Kabel wohl erneuert, H-36c
Gewürz-bzw. Pfeffermühle, Messing/Eisen, H-17
grosse Machete, spanisch beschriftet, L-72 cm, ungepflegt
alte Schreibmaschine "Mercedes", Funktion nicht geprüft, H-23cm B-30cm.
Druckmaschine Geha-Regent, älter, H-43cm B-43cm
Akkordeon "Bellona Royal Standard", in Koffer dieser beschädigt, Balg und Tasten o
Paar mehrflammige Wandleuchter in floraler Form, vergoldet, je ca. H-80cm B-27cm.
Paar Tischlampe, floraler Stand, vergoldet, H-55cm.
Tischlampe im Tiffany-Stil, H-36cm.
Mont Blanc Füller Nr. 252, Goldfeder-585-, Namensgravur, Alters-u. Gebrauchsspure
Mont Blanc Füller "Meisterstück" Goldfeder-585-, Gravur "H.F. 4.18
Petroleum-Lampe, wohl 19. Jhd., Schirm fehlt, H-42cm.
kl. Herd, 50/60er Jahre, BBC, H-80cm B-50cm t-57cm. Funktion nicht geprüft
gr. Grammaphon, Eichegehäuse, Kurbel fehlt, Werk nicht überprüft, Frontleiste lose, H-35 cm, 44x48
Fernglas "Coron", 8 x 30 in Tasche, Gehäuse mit Gebrauchsspuren, Optik ok.
Jugendstil Wetterstation, Eiche, 53x22 cm
gr. Kinematograph, auch Laterna-Magica, Blech, H-42 cm, 25 14 cm
Laterna Magica, Bing, Blech, H-27 cm, 22x10 cm
Laterna Magica,Blech, rot/schwarz, H-29 cm, 18x11 cm
Tischlupe mit Klemmen, H-18 cm
ICA Stereobetrachter aus Holz, guter Zustand, funktiontüchtig, 1 Glasplatte Paris-Triumphbogen anbe
gro. Stereobildbetrachter "Voigtländer Stereophotoskop" Holzgehäuse, H-25 cm, 20x14 cm, komplett und
gro. Stereobildbetrachter "Voigtländer Stereophotoskop" Holzgehäuse, H-25 cm, 20x14 cm, komplett und gut erhalt
altes Fotostativ in Lederhüll
altes Fotostativ in Lederhüll
Wum Bleistiftanspitzer und Single "Wum's Gesang" 1972
Wandlampe, Messing, Korrosionsschäden, H-52cm.
Rauchverzeherer in Pagodenform, älter, gemarkt, Stecker fehlt, H-29cm.
altes Telefon, lt. Einlieferer von Bord der "France", gut erhalten
Tischlampe, figürlicher Stand, ungemarkt nur Nr. 5388, H-40cm.
Feinwaage, Russland, gemarkt, H-30cm B-31cm.
Scherzflasche mit Spieluhr "Seemann", H-32cm.
Flurlampe um 1920, grüner Glasschirm, alte Fassung, H-14,5cm D-26cm.
109 Los(e)/Seite