269 Los(e)/Seite
Rosenquarz Collier 925/000, 134gr. aus 20-10mm Elementen,L. 52cm
Gelbes Jade Collier 925/000 vergoldet, 155gr., aus 20-10mm Elementen,L.45cm
Rubin-Zoisit-Ring 925/000 vergoldet, 11,40gr. Ringkopf 27x21mm,RG 56/57
Rubin-Zoisit-Halskette 925/000 rosé vergoldet, 9,10gr., mit einem Rubinzoisit Anhänger,L.42
Bernstein Herz-Halskette 925/000 u. 835/000, 10,1gr. Anhänger 31x27mm, an Kette L.64c
Silberarmband mit Magnetsteckschliesse 925/000 rosé vergoldet,11,30gr., D.8-5 mm, L.19,50c
Grünachat-Ohrstecker 925/000 rosé vergoldet, 1,70gr., je 7
Grünachat-Halskette 925/000 rosé vergoldet, 11,1gr.,39x21mm inl.Öse,L. 4
Amazonit-Ring 925/000 rosé vergoldet, 8,50gr., Ringkopf 20x19mm, RG 60/6
Drei Totenkopf Anhänger 925/000 Obsidian,Bergkristall und Magnesit
Labradorith-Anhänger 925/000 15,60gr. mit intensiv alternierendem Labradorith, 43x26mm incl.Ö
Multicolor Halbedelstein Collier mit Süßwasserperlen 925/000 144gr.,L.72+5
Amazonit-Collier mit Magnetschliesse 925/000 215gr., aus 20mm polierten Amazonit Kugeln,L.44,5cm
Bernstein Cabochons je 20 x 15mm oval
Rosenquarz Halskette 835/000 10,8gr., 51x24mm incl.Öse, an Kordelkette L.60c
Grünachat-Anhänger Apfel 800/000 4,1gr. 4,0x2,2
Porzellan Collier 835/000 26gr.,aus 12-4mm, weißen zum Teil bemalten Porzellankugeln,L.45 +5c
Älteres Lapis Lazuli Collier mit Silberkugeln 835/000 26,8gr. aus 11-5mm Kugeln,L.37+6c
Achat-Collier Skarabäus 800/000 45,3gr., 57x37 incl.Öse,L.82
M&M Moments-Collier Edelstahl, 63gr., aus 14mm Ringelementen,L.44cm
M&M Moments-Armband,Edelstahl, 30,8gr.b-9mm,L.20cm
M&M Moments-Edelstahl-Ring,B.9mm, RG 54
M&M Moments-Edelstahl-Ring,B.7,5mm, RG 55
Amethyst -Ohrstecker-925/000,rosé vergoldet,5,40gr.,je 18x11m
Amethyst-Ring, 925/000,rosé vergoldet, 6,30gr.,Ringkopf 19x14 mm,RG 6
Rubin-Ring 925/000, 8,5gr., Ringkopf 23x18mm,RG 52/53
Rubin-Ring WG 585/000, 1,6gr., mit 3 mm rund facettierten Rubinen, RG 53/54
Filigraner Silberring mit Koralle 835/000 3,8gr., Ringkopf 1,8x1,7cm, RG 51
5 Zirkonia-Pavet-Kugeln 925/000 12,2gr. 11 und 10mm
333er GG-Ring mit facc. hellblauer Stein, zus. 3,9g, RG 52.
925er Silber-Ring, wohl Carneol?, um 1920/30, 6,5g, RG 58.
925er Silber-Ring, heller Stein, älter, 5,2g, RG 58.
925er Silberring mit Chrysopras, älter, 1,6g, RG 69,5.
Paar 800er Silber-Ringe, Tigerauge, zus. 14,2g, offene Schienen.
925er Silber-Ring, blauer Stein?, wohl teilw. vergoldet, zus. 6,4g, RG 59.
Set, 585er GG, Kette, 2reihiges Armband sowie Armband (beschädigt), zus. 35g, Kette L-46cm.
Ring-Uhr "ROXY", 333er GG Gold, Werk läuft, zus. 10,4g, RG 50,5.
Bernsteinkette, 45 cm, 26,50 gr
Bernsteinkette, 62,5cm, 30,78 gr.
Anhänger Granat Norm (viertelgold), 6,93 gr
Armband, Granat 19 cm, 14,45 gr.
Brosche Granat, Böhmen 1880, 6,60 gr
Brosche Granat + Perlen -925- 9,13 gr.
Brosche Granat Böhmen um 1880, 3 Steine fehlen - 19,08 gr
Brosche um 1900, Granat 4,79 gr.
Brosche Gemme, Granat um 1900 - 17,98 gr.
Brosche Granat Norm (viertelgold) 5,47 gr.
2 Anhänger, vergoldet, Granat zus. 10,39 gr
Ring (5,44 gr.) + Brosche (7,32 gr.), Silber Granat
Armreif, Böhmen um 1900, Granat 14,90 gr
Paar, Ohrringe Granat zus. 5,34 gr.
Halskette, Granat Norm (viertelgold) 9,33 gr.
3 Granatteile, Uhr, Ring, Anhänger zus. 16,47 gr. Silbe
Granat Halskette 4,84 gr., Silber
Granat Armband, Böhmen 1880, 15,79 gr
Granat Halskette um 1900, 14,86 gr.
269 Los(e)/Seite