39 Los(e)/Seite
Garten-Bluemtopfständer aus Eisen, tw. bemalt, ungepflegt und angerostet, H-52 cm, D-38 c
Pfaff-Nähmaschine i9n Holzgestel
grosser Gründerzeit-Ausziehtisch, H-78 cm, 120x84 cm, ausgezogen 217 c
Paar Armlehnstühle und 4 Stühle , wohl Worpswede, Sitze Bast geflochten, H-68 cm, B-54 cm, Alters-u.
Paar Armlehnstühle und 4 Stühle , wohl Worpswede, Sitze Bast geflochten, H-68 cm, B-54 cm, Alters-u. Gebrauchsspur
kl. Beistelltischchen, H-66 cm, 53x42 cm
stummer Diener, gedrechseltes Holz
grosse Kampferholz-Truhe, China, figürlich beschnitzt, H-47 cm, B-87 cm, T42 c
gr. Louis Phillippe Sofa um 1870, H-117 cm, B-194 cm, T-80 cm
engl. Stil-Schreibtisch, älter, Platte mit Lederbezug, Gebrauchsspuren, H-77cm B-120cm T-60c
Biedermeier-Sofa, starke Alters-u. Gebrauchsspuren, H-107cm B-210cm T-65cm.
Schreibtisch, 20/30er Jahre, wohl Eiche, Alters-u. Gebrauchsspuren, 1x Fuss fehlt, H-81cm B-142cm
Schreibtisch, 20/30er Jahre, wohl Eiche, Alters-u. Gebrauchsspuren, 1x Fuss fehlt, H-81cm B-142cm T-76cm.
Eck-Vitrine, Stil, Gebrauchsspuren, H-183cm B-59cm T-44cm.
Anrichte, Gründerzeit, wohl Buffetunterteil, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-94cm B-134cm T-65c
Schreibtisch, Stil, Seiten klappbar, 1x gr. Schub, div. Gebrauchsspuren, H-76cm B-86cm (132cm) T-
Schreibtisch, Stil, Seiten klappbar, 1x gr. Schub, div. Gebrauchsspuren, H-76cm B-86cm (132cm) T-60cm.
Beistell-Tisch, gedrechselte Beine, älter, H-68cm B-37,5cm T-30cm
Paar engl. Nachtschränke, Stil, Gebrauchsspuren, je H-75cm B-50cm T-38cm.
gr. Wandkonsole unter Goldfarbe, älter, H-30cm B-38cm T-19,5cm.
gr. Wandspiegel, wohl um 1900, aufwendig beschnitzter Holzrahmen, 132 x 91cm
grosses Galerie-Tischchen auf vier Füssen, abnehmbar und als Tablett nutzbar, H-43 cm, 83x58 c
kl. Paravant, mittelalterliche Winzerszene, H-100cm ca. 160cm.
Beistelltisch mit Intarsien, Stilmöbel, wohl Italien, Gebrauchsspuren, H-51cm D-66cm.
Fayence-Ofen, Barock-Stil, Italien 20. Jh., elektrisch betrieben (Funktionsfähigkeit fraglich),
hohe Stehlampe, Holzstand unter Farbe, Stoffsachirm, H-175cm.
kl. Bank, älter, Branddekor, H-40cm B-80cm T-31cm
Blumensäule, Stil, H-85cm D-22cm.
längl. Wandspiegel in Goldrahmen, H-115cm B-33cm.
Wandspiegel in Keramikrahmen, Italien, 53 x 60cm.
Wandbord mit Kerbschnitzerei und Traubendekor, B-98 cm, H-17 cm
kl. Historismus-Wandspiegel, Holz vergoldet, 48x20 cm
kleiner alter Wandspiegel, 48x28 cm
grosse geschweifte Steinplatte von Barockkommode, beschliffen, 107x53 cm
kl. Wandspiegel in massiven Bronze-Rahmen, 58x38 cm
altes Bambustischchen mit grosser Fliese, China, älter, Fliese am Rand gerissen, H-70 cm, 34x50 c
schöne kleine Wandkonsole, H-47,5cm B-52cm T-16,5cm. gerfertigt aus Bilderrahmen.
Bronze-Zimmerofen, China um 1850, gut erhalten, umgebaut als Lampe, H-69 cm, 55x55 cm
Teewagen aus Holz, grün/schwarz bemalt, auf Rollen (diese angerostet), Bauhaus Entwurf?, Alters-u.
Teewagen aus Holz, grün/schwarz bemalt, auf Rollen (diese angerostet), Bauhaus Entwurf?, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-66 cm, 65x40 c
Barock-Schrank um 1780, Rundgiebel, Türen mit Butzefenstern, aufwendige Intarisien, Kugelfüsse,
Barock-Kredenz um 1750, Eiche, aufwendig gestaltete Front, leicht restaur. bedürftig, H-148cm B-
Barock-Kredenz um 1750, Eiche, aufwendig gestaltete Front, leicht restaur. bedürftig, H-148cm B-194cm T-58cm
39 Los(e)/Seite