41 Los(e)/Seite
Kissen,Kirschen.feinste Handarbeit,30x23cm
grosse Arzttasche aus Krokoleder, Messingschnallen, gut erhalten, H-34 cm, B-46 cm, T-26 cm
Aktentasche aus Schlangenleder, 2 Schlüssel anbei, gut erhalten, 39x28 c
grosser aussergewöhnlicher Teppich, wohl Seide auf Wolle, Iran 303x205 cm, sehr gut erhalte
Perser-Teppich, 262x150 cm, Qualität, sehr guter Zustan
kl. signierter Seide-Orient-Läufer, 150x98 cm, guter Zustan
grosser Perser-Teppich "Täbriz" 276x376 cm, tw. verschmutzt, reinigungsbedürft
Teppich "Indo-Täbriz" ca. 294x196 cm, reinigungsbedürft
Orient-Brücke "Hamadan" 213x103 cm, reinigungsbedürft
kl. Orient-Läufer, Pakistan, 120x80 c
kl. Orient-Tischläufer, 28x28 c
Gebetsteppich, Seide 95x62 cm, leicht reinigungsbedürfti
Damenhandtasche, braunes Schlangenleder, Alters-u. Gebrauchsspuren, 21 x 21,5cm.
Straussenleder Handtasche, guter Erhaltungszustand, 16 x 22cm.
Krokoleder-Handtasche, gemarkt "Jaguar", älter, Tragespuren, 17 x 28cm.
Damenhandtasche, helles Reptilienleder, seht guter Zustand, gemarkt "Jaguar", 18 x 24cm.
Leder-Damenhandtasche "Cartier", rot, Tragespuren, 15 x 23cm.
Damenhandtasche, gehäkelt und mit Holzkugeln, 20x16 c
Chapeau-Claque in Schachtel, älter, guter Zustand, gemarkt "Fritz Giesecke, Stendal".
Figurenteppich, wohl Seidenflor, 75x110 cm
Orient-Teppich, wohl Seide?, 74x110 cm
schwarz/rote Leder-Handtasche "Vera Pelle Italy", 17x21 cm
rotbraune Handtasche, Leder "Guidi-Made in Italy", 20x29 cm
Damnehandtasche "Aigner", Leder, Tragespuren, 24 x 29cm.
alte Lederkappe, wohl Motorrad, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Damenhandtasche, schwarzes Leder in Krokooptik, neuzeitl., H-16cm B-37cm.
hellbrauner Pelz, Gr. ca. 42/44
brauner Nerz "Saga Mink", Gr. ca. 42/44
alte Tasche, wohl für Gürtel ?, Leder mit Beinschließe, Alters-u. Gebrauchsspuren, 15 x 22c
grosser Wäschesack mit Ziermonogramm, graues Leinen, 120x76 c
antiker Heris, ca. 130x98 cm, mittig starke Gebrauchsspuren
alte Sofa-Decke, ca. 144x260 cm
langer Orient-Läufer, 90x322 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
gr. Orient-Teppich "Kulyai" 300x175 cm, an einem Ende verblichen, Alters-u. Gebrauchsspuren
übergrosser Orient Teppich "Khan Mohammadi" 350x257 cm, guter Zustan
Schlangenleder-Handtasche, 21x27 cm
Krokoleder-Handtasche, H-21 cm, B-24 cm
gr. Leder-Herrentasche mi9t Trageriemen, gut erhalten, 35x30 cm
41 Los(e)/Seite