144 Los(e)/Seite
Spartopf aus Holz mit Märchenszene, H-8,5 c
Küchenwaage, Schweden, Eisen/Messing, H-30 c
Holzkasten mit Gewichten, nicht vollständi
kl. Feinwaage , H-16 cm, B-20 cm
Bronze Tischglocke auf Holzstand, H-11 cm
Jugendstil Schreibgerät,Bleistift,Silber,Amethyst,L-9,5c
2x Patronen Füllfederhalter 1x"Vaccaro
4 diverse Schreibgeräte,vergoldet,fehlende Teil
Bronze Hängelampe, 4 flammig, D-63 c
50er Jahre Mixer,Krups,orangefarbig,Design Klassiker,H-26cm,Funktion geprüf
altes Telefon, 50er Jahre, guter Zustand
Barometer "Wempe, Hamburg", Messinggehäuse, guter Zustand, T-8cm, D_14,5cm.
Bronze-Tischlampe mit Pergament-Schirm, dieser beschädigt, H-52 c
Petroleumlampen-Einsatz, H-28 cm
2x div. Handlampen, Messing/Kupfer, bei beiden fehlt Glas, H-ca. 18 und 21 cm
Bergmanns-Karbidlampe an Haken, , H-25 cm
schwere Messing-Bergmannslampe, H-30 cm, Holzgriff
7x Klassik Schallplatten-Sets in Boxen
Marktwaage aus Eisen mit 3 Pfund-Gewichten
3x div. Feingewichts-Sätze in Holzkästen, nicht ganz vollständig z.B.Bunge-Hambu
alte Feuerwehr-Schlauchspitze, Kupfer/Messing, ca. 80 cm
gr. Deckenkrone, Murano, Glas-Trauben, H-65 cm, D-50 cm
Wand-Wetterstation, Holz geschnitzt, 45x22 cm
Westerwälder Hängelampe, bemalt, sign., Handarbeit, D-30
gr. Nussknacker, Soldat, Altersspuren, H-33 cm
Sklavenfessel aus Eisen, Altersspuren, 16x8 cm
Konvolut Angel Zubehör,Alters-u. Gebrauchsspuren,zb.Kurbeln,Bleie,Köder et
grosser Stand-Blasebalg mit Hebel und Schlauch, Leder beschädigt, "F.Bittard-Bordeaux" beschriftet, H-80 cm, L_95 c
Modell einer Kanone auf Lafette, Bronzerohr, H-14 cm, L-39 cm
Schnittfix II, in Schachtel, Edelstahl,L-27,5cm
Alter Dosenöffner,OVP,Alters-u. Gebrauchsspure
Taschenmesser "Hen&Rooster",OVP,Edelstahl,sehr guter Zustand
Taschenmesser mit Horngriff,Edelstahl,Gebrauchsspuren
Zwei Schweizer Taschenmesser,Alters-u. Gebrauchsspuren
Zwei Sackwaagen,vergoldet,Alters und Gebrauchsspuren
Alter Füller, verg.Feder,Alters-u. Gebrauchsspure
Altes Zahlen Spiel,OVP,Karton stark beschädigt,L-30c
"Moeck" Flöte, in Kasten,guter Zustan
Schreibset "Audi",Kugelschreiber und Füller,Edelstahl,in Tasche,guter Zustan
Paar Wandlampen mit Kristallanhängern, wohl Murano, rote Blätter, 40x25
Paar Bronze-Wandlampen, 37x27 cm
Paar Wandlampen, Messing, 20x26 cm
4x kleine Dampfloks, Märklin, Spur H
beleuchteter Tischglobus, in Stand Kompass, H-57 cm
Marktwaage mit 5 Porzellan-Gewichten, H-L-46 cm
Gitarre "Triumphator" in Stofftasche, L-98 cm
Stift "Cross",guter Zustand,L-13,4cm
Bleistift "Senator" versilbert,L-13,5cm
Kugelschreiber "Graf von Faber-Castell",versilbert,L-13,5cm
Stift,"Graf von Faber-Castell",OVP,sehr guter Zustand
Kugelschreiber "Mont Blanc",in Schachtel
"Graf von Faber-Castell" Schachtel,OHNE STIFT
"Graf von Faber-Castell" Schachtel,strukturiert,OHNE STIFT
Füller von "Graf von Faber-Castell",OVP,Edelhol
Bleistift "Graf von Faber-Castell",OVP,versilbert
"Faber-Castell" Set,Kugelschreiber,in Schachtel
Märklin 3056 E-Lok BRBe6/8 d.SBB Betrnr13302 "Schweizer Krokodil"grün Kunststoff, Spur H0, in OVP,
Märklin 3056 E-Lok BRBe6/8 d.SBB Betrnr13302 "Schweizer Krokodil"grün Kunststoff, Spur H0, in OVP, gut erhalt
Märklin 3021 Diesellok Baureihe V200 027 DB Spur H0 OV
144 Los(e)/Seite