82 Los(e)/Seite
Sammelalbum "Auf Deutscher Scholle" um 1935, wohl komplett
Lochmünze, erotische Münze Bronze China ca.4,8 cm, Alte
Sammelalbum "Unsere Gartenschädlinge", kompl., Einband mit Läsur
Sammelalbum "Historische Fahnen", Die Welt in Bildern Album 8, wohl kompl.
ca. 50 div. Marken "Deutsches Reich"
Sammlung-Silbermünzen,16-19Jhd. 234 Stück,in Koff
Sammlung-Silbermünzen,16-19Jhd. 162 Stück,in Koff
Sammlung-Silbermünzen,16-19Jhd. 287 Stück,in Koff
Konvolut Münzen,England,96 Pfun
Großes Konvolut Münzen,Kaiserzeit, 2350 Stück
939 Münzen 3.Reich,Alters-u. Gebrauchsspure
Sammlung Australien Dollar,Alters-u. Gebrauchsspuren
2 Medaillen ,Salvador Dali, Fussball-Weltmeisterschaft 1982,Feinsilber,in Schachtel
12 Medaillen Apollo,in Plexiglas
12 Kursmünzen Sätze,Deutsche Mark,verschwei
69 Russische Münzen in Kapsel
69 Russische Münzen in Kapsel
Münzen Tibet,Alters-u. Gebrauchsspure
205 Chinesische Münzen,Alters-u. Gebrauchsspure
Sammlung Polnischer Münzen,Alters-u. Gebrauchsspure
10 chinesische Münzen,Alters-u. Gebrauchsspure
34 Chinesische Münzen,Silber,Alters-u. Gebrauchsspuren,220gr
Rubel 1818+1830,ges.gew.40gr.
Rubel 1818+1830,ges.gew.40gr.
Russische Münzen, 19.Jhd.Alters-u. Gebrauchsspure
2x 3/4 Rubel , 1x Rubel 1812, gews.gew.48gr.
10x 3 Rubel,Silber,in Kapseln,ges.gew.400gr.inkl,Kapsel
Russische Münze, 155,5 gramm,d-6,0 cm, in Kapse
5x 1/2 Rubel 1826-1855,ges.gew.50gr.
2x 1 Rubel 1896,ges.gew.40gr.Alters-u. Gebrauchsspuren
8 Russische Münzen,1740-1798,Alters-u. Gebrauchsspure
3x 1 Rubel, 1877+1878, Alters-u. Gebrauchsspuren
4x 25 Kopeken, 2x 1896, 1x 1855, 1x 1859
Rubel 1907,Alters-u. Gebrauchsspuren
Rubel 1798,Alters-u. Gebrauchsspuren
3x 1 Rubel 1883,ges.gew.60gr.Alters-u. Gebrauchsspuren
2x 1 Rubel, eine seltene Randschrift
27 Russische Silbermünzen. 1823-1913,ges.gew.85gr
16x 20 Pfennige,Kaiserzeit,Alters-u. Gebrauchsspuren
27x 1 Reichsmark, 3.Reich,Alters-u. Gebrauchsspuren
2 Reichmark,Schiller,Alters-u. Gebrauchsspuren
Taler 1846,Anhalt, Alters-u. Gebrauchsspuren
Taler 1857, Alters-u. Gebrauchsspuren
3x Münzen,Spanien,1883-1898,ges.gew.72gr
3x Spanien Münzen, 1791-1800,ges.gew.80gr
2x 1 Taler,Österreich 1795+1796,ges.gew.57gr. Alters-u. Gebrauchsspure
Taler,Österreich, 1769, 27gr.Alters-u. Gebrauchsspure
2x Südamerika Münzen, 1840-1897, Alters-u. Gebrauchsspur
10x 20 Kreuzer, 1769-1788, ges.gew.62gr.Alters-u. Gebrauchsspuren
Sammelalbum "Olympia 1936", Band 2, kompl.
Konvolut Briefe bzw. Umschläge und Postkarten, Kap-Herr Adelsgeschlecht aus Holland, 32 Postkarten.
Konvolut div. Briefumschläge, Freifrau von Rothkirch.
kl. Album mit ca. 33 div. Mecki-Karten, 50er Jahre.
Silber-Medaille "Seestadt Bremerhaven", 19,8g, D-4cm.
Postkarte, China, um 1900, gelaufen
kl. Konvolut unabgelöster alter Briefmarke
82 Los(e)/Seite