104 Los(e)/Seite
Wanduhr, Batteriewerk, vergoldeter Sonnenkranz aus Holz, , D-42 cm
Standuhr um 1920, Kirschfurnier, komplett, Werk läuft, H-200 cm, B-52 cm, T-26 c
Uhrenmännchen, aus Metall, bronziert,, vorne und rückwärts Uhren, bemalt, H-41
Jahresuhr "Dugena Quarz", Messing/Holz, Werk läuft, H-20 cm, B-13 c
kl. Taschenuhren-Schaukasten, um 1900, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-8,5cm.
Hanhart Stoppuhr, orig. Schachtel und Gebrauchsanweisung, Werk läuft, verso Namensgravur, D-4,5cm
Kaminuhr in Holzgehäuse, Werk läuft, H- H-29 cm, 19x8
Wanduhr wohl USA, älter, Werk wohl defekt, H-58cm B-32c
kl. Wanduhr "Kienzle", Werk läuft, H-55cm B-30cm
Frackuhr"Richard",Datumsanzeige,Handaufzug,Werk läuft,vergoldet,d- 3,7c
Armbanduhr "Favre leuba Geneve",vergoldet,Handaufzug,Werk läuft, d-3,5cm
Damen Armbanduhr,"Tissot",automatic,Werk läuft, Datumsanzeige,Edelstah
Schwarzwälder Uhr mit 3 Gewichten, Schalg auf Feder und Glocke, Funktion nicht überprüft, D-25
Armbanduhr,"Junkers",Quartz,Werk läuft,Datumsanzeige,schwarzes Zifferblatt,Edelstahl Gehäuse,
Armbanduhr,"Junkers",Quartz,Werk läuft,Datumsanzeige,schwarzes Zifferblatt,Edelstahl Gehäuse,Tragespur
Armbanduhr "Arsa"Precision,mechanisch,Werk läuft,Edelstahl,Auf Deckel"Wehrmachtswerk",Tragespure
Armbanduhr,"Eterna-Matic"automatik,Werk läuft,Datumsanzeige rechts,blaues Zifferblatt,Edelstahl,
Armbanduhr,"Eterna-Matic"automatik,Werk läuft,Datumsanzeige rechts,blaues Zifferblatt,Edelstahl,Alters-u. Gebrauchsspure
HAU "Citizen" Quartzwerk, Glas mit Kratzer, Zugarmband, D-3,5cm .
3x div. DAU, versch. Hersteller, Werke nicht geprüf
Repititions Taschenuhr, um 1840 Gehäuse 18KT GG,Rep.bed.,d-5,3cm, ges.Gewicht 116gr.
Uhrenkette,Echthaar um 1880,Schaumgold,L-29cm
Quartz Uhr in Brosche,Silber -835-,Markasiten,L-4,0cm, 18,1gr.,Funktion nicht geprüf
5x Taschenuhren"Jungshans",alle Handaufzug,4x Werke laufen,1x steht,d- 4,7-5,3cm,in Holzkasten
Konvolut Taschenuhren in Kasten,7x Silber,1xdouble und 3x Nickel,meisten Handaufzug,4 Werke laufen,
Konvolut Taschenuhren in Kasten,7x Silber,1xdouble und 3x Nickel,meisten Handaufzug,4 Werke laufen,Alters-u. Gebrauchsspuren,tw.beschädigt
Konvolut div.Taschenuhren Werke, 49 Stück,tw.beschädigt,Alters-u. Gebrauchsspuren,Funktion nicht
Konvolut div.Taschenuhren Werke, 49 Stück,tw.beschädigt,Alters-u. Gebrauchsspuren,Funktion nicht geprüft
Konvolut div.Uhrenwerke,u.a.Tissot und Omega,Damen & Herren Uhren Werke,Handaufzug,automatik und
4x Taschenuhren,Silber, in Kasten,Handaufzug,3x Werke laufen,1x steht,Alters-u. Gebrauchsspuren
Zwei Taschenuhren,Schlüsselwerke,Schlüssel anbei,1x Werk steht,beide Silber,d-4,9
Spindeltaschenuhr um 1820,"J.J.Baerr, A.Francfort",Silbergehäuse, Funktion nicht geprüft, Alters-
HTU "Zenith",Silbergehäuse ,Handaufzug,Werk steht,d-4,9cm, gew.77,5gr
HTU"Omega",Hermann Mosel,Atens-Nordenham",Handaufzug,Werk läuft,Silbergehäuse,d-4,9cm,gew.85gr.,
HTU"Omega",Hermann Mosel,Atens-Nordenham",Handaufzug,Werk läuft,Silbergehäuse,d-4,9cm,gew.85gr., Namensgravur auf Innendeck
HTU "Zenith",Handaufzug,Werk läuft,Silbergehäuse,gew.73gr., d-5,0
Schwere Taschenuhr,Silber,"David Tunks-Accrington",d-5,3cm, Alters-u. Gebrauchsspuren,Funktion nicht
Schwere Taschenuhr,Silber,"David Tunks-Accrington",d-5,3cm, Alters-u. Gebrauchsspuren,Funktion nicht geprüft,gew. 138gr
Zwei Taschenuhren,Handaufzug,Werke laufen,Silbergehäuse,Alters-u. Gebrauchsspure
HTU "Zenith",Silbergehäuse&Deckel,Handaufzug,Werk läuft,d.5,1cm, gew.94gr.Alters-u. Gebrauchsspur
HTU "Zenith",Silbergehäuse,Handaufzug,Werk läuft,d.5,1cm, gew.90 g
HTU "Zenith",Silbergehäuse,Handaufzug,Werk läuft,d.5,2cm, gew.85 gr.,Alters-u. Gebrauchsspur
HTU "Zenith",Silbergehäuse,Handaufzug,Werk läuft,d.4,9cm, gew.75 gr.Alters-u. Gebrauchsspur
Schwere Taschenuhr,Silbergehäuse,Schlüsselwerk,Schlüssel fehlt,d-5,2cm,Alters-u. Gebrauchsspuren,
Schwere Taschenuhr,Silbergehäuse,Schlüsselwerk,Schlüssel fehlt,d-5,2cm,Alters-u. Gebrauchsspuren,Funktion nicht geprüft,gew.12
Schwere Taschenuhr,Silbergehäuse,Schlüsselwerk,Schlüssel fehlt,Alters-u. Gebrauchsspuren,Funktion
Schwere Taschenuhr,Silbergehäuse,Schlüsselwerk,Schlüssel fehlt,Alters-u. Gebrauchsspuren,Funktion nicht geprüft,d-5,3cm,gew.15
Taschenuhr,Silbergehäuse,Schlüsselwerk,Werk läuft,Anbei Uhrenkette und Schlüssel,d-4
Taschenuhr,Silbergehäuse,Schlüsselwerk,Funktion nicht geprüft,Schlüssel fehlt,d-5,1cm,gew.118gr.
Taschenuhr,Silbergehäuse,Schlüsselwerk,Funktion nicht geprüft,Schlüssel fehlt,d-5,1cm,gew.118gr.Alters-u. Gebrauchssp
Taschenuhr,Silber,Chronometer Maker to the Admiralty,Werk Gravur" John Forrest,London",d-5,3cm,
Taschenuhr,"John C.Howieson,Broxburn,Schlüssel Werk,Schlüssel fehlt,Silbergehäuse,d-5,1cm,Funktion
Taschenuhr,"John C.Howieson,Broxburn,Schlüssel Werk,Schlüssel fehlt,Silbergehäuse,d-5,1cm,Funktion nicht geprüft,Alters-u. Gebrauchssp
Taschenuhr,Silber,Schlüssel Werk,Schlüssel fehlt,Funktion nicht geprüft,Alters-u. Gebrauchsspuren,
Taschenuhr,Silber,Schlüssel Werk,Schlüssel fehlt,Funktion nicht geprüft,Alters-u. Gebrauchsspuren,d-4,4
Frackuhr,"Girard-Geneve",Silbergehäuse,Schlüssel Werk,Schlüssel fehlt,d-4,7cm,Alters-u. Gebrauchsspuren,Funktion nicht gepr
Frackuhr"Longines" SIlbergehäuse,Handaufzug,Werk steht,d-4,8cm,Alters-u. Gebrauchsspure
Taschenuhr,Pferdebahn AG,Silbergehäuse,Handaufzug,Werk läuft,d-4,8cm,Alters-u. Gebrauchsspur
Taschenuhr,"OMEGA",Silber,Handaufzug,Werk läuft,d-5,1cm,gew.85gr
Taschenuhr"Junghans",Bremer Vulkan,Gravur,Silber,Handaufzug,Werk läuft,d-5,0cm,Alters-u. Gebrauchsspure
Zwei Taschenuhren,Schlüsselwerke,Silbergehäuse,Alters-u. Gebrauchsspuren,Funktion nicht geprüft,
Zwei Taschenuhren,Schlüsselwerke,Silbergehäuse,Alters-u. Gebrauchsspuren,Funktion nicht geprüft,Zeiger fe
12 Taschenuhrenketten,Alters-u. Gebrauchsspuren
Taschenuhr "Favor" vergoldet,Handaufzug,Werk läuft,d-5,1c
Taschenuhr,Silber,Bremer Vulkan,d-4,9cm,Junghans,Handaufzug,Werk steht,Alters-u. Gebrauchsspuren
Zwei Taschenuhren,Silbergehäuse,Handaufzug,1x läuft,1x steht,Alters-u. Gebrauchsspur
Zwei Taschenuhren,Silber,Schlüsselwerke,Schlüssel fehlen,Alters-u. Gebrauchsspuren,Funktion nicht
Zwei Taschenuhren,Silber,Schlüsselwerke,Schlüssel fehlen,Alters-u. Gebrauchsspuren,Funktion nicht geprüft
Taschenuhr"Junghans",Handaufzug,Weck-Funktion,Alters-u. Gebrauchsspuren,Werk steht
Armbanduhren,Ernest Bortel & Lord Elgin,Handaufzug,Werke laufen,vergoldet,Alters-u. Gebrauchsspuren
Drei Damentaschenuhren,Silber,1x Läuft,Alters-u. Gebrauchsspure
Taschenuhr,Metall,Handaufzug,Werk steht,Mondphase,d-5,3cm
Spindel Taschenuhr,Silber,"English Lever",Schlüsselwerk,Schlüssel fehlt,d-5,5cm,Funktion nicht
Spindel Taschenuhr,Silber,"English Lever",Schlüsselwerk,Schlüssel fehlt,d-5,5cm,Funktion nicht geprüft,Alters-u. Gebrauchsspu
104 Los(e)/Seite