456 Los(e)/Seite
Silber-Armkette-925-, hellblaue Steine, L-19 cm, 14,4 gr.
gr, Anhänger in Elefantenform, 585er Goldmonturen sowie Safir /Rubinbesatz, Elfenbein, 4,5 x 3,
gr, Anhänger in Elefantenform, 585er Goldmonturen sowie Safir /Rubinbesatz, Elfenbein, 4,5 x 3,5cm .
Perlenkette,wohl mit roten Swarovski Steinen,L- 43,5cm,Silberkarabiner Schliesse -925-,,Perle d-6,
Perlenkette,wohl mit roten Swarovski Steinen,L- 43,5cm,Silberkarabiner Schliesse -925-,,Perle d-6,0cm
Perlen Halskette mit Silberschliesse -925- "Majorica" vergoldet,ca.L- 40,5cm, Perle d-9mm
2-Reihige Perlen Halskette,mit Karabinerschliesse,Silber -925- L- 45cm
Collier, Silber -925- tw.vergoldet,klare Steine,ca.L- 42cm, 30,6gr.
Collier,S-925-,sign.A.IDAN,ges.gew.67gr.,wohl gefüllt,L-34c
Collier,Silber -925- vergoldet,mit 5 Rubinen,ca.L- 41,5cm, 5,2gr.,
Halskette mit Anhänger,Silber,hellblauer Stein,zus.9,4gr., Kette L- 44c
Kreuz,Silber -925- mit Lapislazuli, an vergoldeter Kette,Kette L- 80cm,
Halskette mit Anhänger,Silber+Gold (750-geprüft),Malachitcabochon mit Goldmontur,ges.gew.50,2gr.,
Halskette mit Anhänger,Silber+Gold (750-geprüft),Malachitcabochon mit Goldmontur,ges.gew.50,2gr.,Kette L-64cm, Anhänger L-5,0
Halskette mit Anhänger,Mondstein,Silber -925- zus.14,6gr.,Kette L-39cm, Anhänger L-3,7
Granat Collier, vergoldet,L- 40-44cm
Collier,Silber -925- Italy,vergoldet,44 cm, b-1,5cm, 25,0gr.
Armband,Granat,Silber -835- tw.vergoldet,L-19cm , 29gr.
Runde Brosche,Silber -925- Peru,tw.vergoldet,d-4,5cm, 9,7gr.
Perlmutt Anhänger,Silberfassung -925-,L-6,5cm, 17,3gr
Anhänger,Silberfassung -835- Gemme, L-3,5cm, 9,1gr
Großer Kettenanhänger,Silber (geprüft),Labradorit,4,2x6,0cm, 30,6
Armband,Silber -925- mit Amethyste,L-19cm, 19,5gr.
Bernstein Anhänger,Silberfassung -925- ,L- 5,5cm, 15,6gr
Anhänger,Bernstein,Silberfassung,L-4,0cm, 9,4gr
Bernstein Anhänger,Silberöse,Fischland,L-6,5cm, 14,4g
Bernstein Anhänger, doublé Öse,L- 5,5cm, 12,3
Bernstein Anhänger, L-4,5cm, 19,4gr
Bernstein Anhänger,Silberöse, L-5,5cm, 13,5g
Ring,Silber -835- Fischland,Bernstein, 10,2gr., RG 51
Ring,Silber -925- , 12,8gr., RG 53
Ring,Silber-geprüft,Lapislazuli, 16,8gr., RG 56, Tragespure
Ring,Silber -925-, mit Markasiten, 6,1gr., RG 59
Ring,Silber -925- mit klaren Steinen,4,7gr., RG 55
Ring,Silber -925- mit klaren Steinen, 3,1gr., RG 53
Ring und Anhänger,Silber -925- mit Goldfluss,RG 5
Ring,Silber -925- mit facettierten schwarzen Stein,8,3gr., RG 57
Ring,Silber -925- mit klaren Steinen, 2,4gr., RG 58
Ring,Sterling-Silber,,sign.JB, Cabochons,offene Ringschiene,5,3gr.L-3,5cm
Ring,Silber-geprüft,geflochtene Schiene,3,4gr., RG 5
Ring,Silber -925-, mit einem klaren Stein,Innen Namensgravur "Bennet 11.02.06", 6,4gr., RG 52
Granat Collier, Böhmen um 1880,L- 42c
Granat Brosche,Normgold sog.Viertelgold 250/000,L-3,0cm
Granat Collier, Normgold sog.Vietelgold 250/000,L-45cm
Granat Armband,vergoldet,L-19cm
Granat Armband,Normgold sog.Viertelgold 250/000,L- 18cm
Granat Collier, vergoldet,Böhmen um 1880,L- 45c
Brosche und Manschettenknöpfe,Granat,vergolde
Brosche und Ohrschmuck,Granat,Böhmen um 188
Drei Granat Halsketten,L- 47,5,37,5cm,43,5cm
Granat Set,Ring,Collier und Ohrschmuck,Silber
Granat Schmuck Set,Broschen,Ketten,Ohrstecker
Brosche und Collier, Granat,Normgold sog.Viertelgold 250/000
Brosche,Anhänger und Ohrschmuck,Granat,vergolde
Facettierte Bernstein Halskette, L- 46cm,25,7gr.
Olivenförmige Bernstein Halskette,L-45cm, 9,5gr
Bernstein Anhänger, Goldöse -333- L-5,5cm, 5,4g
Zwei Armbänder,Silber,Bernsteine,L-18cm, zus.20,1gr
Kette und Anhänger,Bernstein,L- 60cm, Anhänger L-4,5
Armband,Silber -800-,Bernsteine,L- 18cm, b2,7cm, 38,8gr.
456 Los(e)/Seite