17 Los(e)/Seite
ovaler Spiegel in Holzrahmen, Spiegel fleckig, 50x64 cm
Stuhl, älter, Lehne mit Perlmutteinlagen, H-106cm Sh-40cm B-46cm,
kl. Tisch, 19. Jhd., Fadenintarsien, Platte mit Funierschaden, H-66cm B-115cm T-78cm .
Eckstuhl, älter, Polsterung erneuert, H-81cm Sh- 49cm B-70cm .
Zylinderbureau, Biedermeier, Mahagoniefunier, Intarsien, Beinknöpfe, Furnier-Fehlteile, restaurierungsbedürftig, H-115cm B-96cm T-55
Barock-Wandschrank, Anf. 18. Jhd., H-67cm B-65cm T-36cm
Nähtischchen, Klappe mit Einteilung, Mahagoni, Gebrauchsspuren, H-75 cm, 45x38 c
Schaukelstuhl, Eiche, gut erhalten
Schaukelstuhl, Eiche, guter Zustand
Braunschweiger Kommode um 1770,Tanne mit Nussbaum und Wurzelfurnier, intarsiert und Bandelwerk, div.
gr. ovaler Spiegel um 1900, wohl ehem. Aufsatzspiegel, 60 x 90cm .
Papierkorb, Chippendale mit Korbgeflecht, H-36 cm, D-33 cm
gr. Weinfass, wohl 50 Liter, H-52 cm, D-40 cm
kl. Wandspiegel, Italien, Kunststoffrahmen, 66 x 38cm.
Wandspiegel in Goldrahmen, älter, 32 x 67cm.
Wandspiegel in Goldrahmen, teilw. Samt, RG 73 x 59cm.
Runder Rauchtisch um 1925, Fussgestell Messing beschlagen, H-62cm, D-74 cm
17 Los(e)/Seite