100 Los(e)/Seite
Antike Spindeluhr um 20 Karat, Pariser Meister Les Freres Marchinville, um 1750, d- 4,3cm, anbei
Konvolut Uhrenwerke,u.a.Chopard,Tissot und Milus,
Konvolut Taschen - Uhrenwerke, 60 Stück
Taschenuhr "Favor",Silbergehäuse -800-,Handaufzug,Werk läuft, Deckel lose,d-4,9
Taschenuhr "Louis Brandt & Frére-Gründer Omega,Gehäuse und 3-Deckel Silber -84- 875-, d-5,1cm,
Taschenuhr "Drusus",Handaufzug,Werk läuft,vergoldet,d-5,2c
Taschenuhr ,vergoldet, Handaufzug,Werk läuft, d-5,1c
Taschenuhr "Chronometre Cyma" ,vergoldet, Handaufzug,Werk läuft, d-5,0c
Taschenuhr "Eterna-Patent", Silbergehäuse -800-, Handaufzug,Werk läuft, d-4,9
Taschenuhr "Patent-Lever"Schlüsselwerk,Werk läuft,Silber, d-5,3
Taschenuhr ,Silber,Schlüsselwerk,Werk läuft nur kurz an, d-4,7
Zwei Damen Taschenuhren, beide Silber, Handaufzug,ein Rad fehlt,
Taschenuhr "Alpina",Handaufzug,Werk läuft,vergoldet,d-5,3c
HAU "GUB" Glashütte, Edelstahl,mechanisch,Werk läuft,Glas zerkratzt,Fixo-Flex Ba
HAU "Longines" Handaufzug,Werk läuft, Goldgehäuse -585
HAU "Mohan,Chronographe Suisse" 17 Rubis,Goldgehäuse -750- Handaufzug,Werk läuft,Stoppfuhr, d-3,7
HAU "Ultimor" Chronographe Suisse",Handaufzug, Werk läuft,Goldgehäuse 750/000,Stoppuhr,d-3,6
HAU "Chronographe Suisse",Handaufzug,Werk läuft,Goldgehäuse 750/000,d -3,8
DAU "Chopard",Goldgehäuse -750- Krokodilleder Armband,d-2,6c
Armbanduhr "Revue" automatic,Werk läuft,Goldgehäuse 585/000, guter Zusta
Frackuhr,"Breguet" Goldgehäuse -750-, d-4,0cm, Schlüsselwerk,Werk nicht überprüft,Schlüssel nicht
Frackuhr,"Breguet" Goldgehäuse -750-, d-4,0cm, Schlüsselwerk,Werk nicht überprüft,Schlüssel nicht anbei,ges.gew.34
Taschenuhr"Silberberg",Gold 750/000 und Altschliffdiamanten,Monogramm,d-3,9cm, 3 Deckel Gold, ges.
Uhrenkette aus Frauen-Echthaar, um 1870, Goldverschluss,ca.L- 60 cm
Uhrenkette aus Frauen-Echthaar, um 1870, Gold, L- 51cm
Aufzugskronen von Taschenuhren, tlw.nur Köpfe,ca.160 Teile, 2 Schlüssel anb
4 div.Armbanduhren, Junghans Mega (läuft nicht),Pallas Adora (läuft) ,Zentra (läuft) und Silvana(
4 div.Armbanduhren, Junghans Mega (läuft nicht),Pallas Adora (läuft) ,Zentra (läuft) und Silvana(läu
Konvolut Armbanduhren, 33 Stück,Gebrauchsspure
Konvolut div.Armbanduhren,Funktionen nicht geprüf
Damen Armbanduhr, Silber -925- Quartz,Rubine, Perlmuttzifferblatt,Funktion nicht geprüft, ges. 30gr
HAU"Skagen Denmark" Edelstahl,Quarz,neue Batterie eingesetzt,läuft, Deckel lose
DAU, "Uhtra",Band und Gehäuse Gold -585-Handaufzug,Werk läuft,ges.gew.14,1g
HAU "OMEGA" Seamaster,automatic,Lünette und Deckel Gold 585/000, Werk läuft, d-34m
HAU "BREITLING", 1930er, Chrono,Werk läuft,Handaufzug,Edelstahl,berieben,d-31m
HAU"Hanhart"Ein-Drücker Flieger-Chronograph, 1940er ,Flieger Chronograph, automatikwerk, Kaliber
HAU"Hanhart"Ein-Drücker Flieger-Chronograph, 1940er ,Flieger Chronograph, automatikwerk, Kaliber 40/50,Messing,berieben,Alters-Gebrauchsspuren
Armbanduhr "A" Goldgehäuse -585- Handaufzug, Werk läuft, Band Gebrauchs&Tragespuren, 2,6x2,9
Armbanduhr "Tissot",Quartz,vergoldet,Funktion nicht geprüft,Band Tragespuren,d-3,1c
HTU, 14 Karat GG, wohl Frankreich Anf. 20. Jhd., Kronenaufzug, Werk läuft, Ziffernblatt mit röm. und
Herrenarmbanduhr "Tissot",T362/462,Edelstahl,Quartz,Werk läuft,vergoldet,Saphirglas,d-3,9c
HAU"TISSOT-CAMPING",automatic,Werk läuft,vergoldetem Stahlgehäuse,leichte Tragespuren,d-3,4cm
Armbanduhr"K2-supermatic",automatic, Werk läuft,vergoldet,21 Steine,Tragespuren,d-3,5c
HAU"Seiko"automatik, Werk läuft,Edelstahl,leichte Tragespuren,d-3,6c
Orig.HAU "Certina-DS-Diastar Rado",automatic,Swiss made,Werk läuft einwandfrei,sehr guter Zustand,
Orig.HAU "Certina-DS-Diastar Rado",automatic,Swiss made,Werk läuft einwandfrei,sehr guter Zustand,Saphirglas,facettiertes Glas,Datumsanzeige,d-4,0c
Damenarmbanduhr"TISSOT",visodate-Seastar,automatic,Werk läuft,vergoldet,Tragespuren,berieben,2,2x2,
Damenarmbanduhr"TISSOT",visodate-Seastar,automatic,Werk läuft,vergoldet,Tragespuren,berieben,2,2x2,2c
Quarz Armbanduhr "Rado" Diastar mit orig. Metallband, gut erhalten, Uhr 2,6x3,3 cm
Damen Armbanduhr"OMEGA-DE VILLE",Quartz,Edelstahl,Funktion nicht geprüft,d-2,1c
Damenarmbanduhr"OMEGA-DeVILLE",Gold-750-?,Quartz,Funktion nicht geprüft,d-2,2c
Herrenarmbanduhr"Tissot "Sideral ,automatic,Werk läuft,Edelstahl,tw.vergoldet,Tragespuren,d-3,5c
Herrenarmbanduhr "Alpina",mechanisch,Werk läuft,swiss made,d-3,4c
Armbanduhr"HELSA CHRONATOS"17 Steine,Stoppuhr Funktion,Handaufzug,Werk läuft,Edelstahl,Tragespuren,
Armbanduhr"HELSA CHRONATOS"17 Steine,Stoppuhr Funktion,Handaufzug,Werk läuft,Edelstahl,Tragespuren,d-4,0c
Armbanduhr"SEIKO SPORTURA",Quartz,Edelstahl,massiv,Saphir Glas,Tragespuren,Innerer Ring anbei,d-4,
Armbanduhr"SEIKO SPORTURA",Quartz,Edelstahl,massiv,Saphir Glas,Tragespuren,Innerer Ring anbei,d-4,1cm
Große Taschenuhr "Regulateur",Handaufzug,Werk läuft,Metallgehäuse,rosafarbenes Zifferblatt mit
HAU "Certina DS"automatic,Werk läuft,Datumsanzeige rechts auf 3 Uhr,leicht vergoldetes Zifferblatt,
HAU "Certina DS"automatic,Werk läuft,Datumsanzeige rechts auf 3 Uhr,leicht vergoldetes Zifferblatt,Edelstahlgehäuse,Fixo-Flex Band, d-3,6
Armbanduhr "BREITLING-WINGS",Herrenarmbanduhr?,automatic,Werk läuft,Edelstahl,Saphirglas,A10050-
Gr.HTU"Roskopf",Metall,Handaufzug,Werk läuft,d-5,7cm
HAU "SECA" automatic, Werk läuft, vergoldet, Tragespure
Herrenarmbanduhr"Citizen", Handaufzug,Werk läuft,Edelstahl,21 Steine,Kratzer auf dem Ziffernblatt,
Herrenarmbanduhr"Citizen", Handaufzug,Werk läuft,Edelstahl,21 Steine,Kratzer auf dem Ziffernblatt,Tragespure
HAU"VICTORINOX" swiss made,Quartz,guter Zustand,Kunststoff Gehäuse,Funktion nicht geprü
HAU"Rodania",30 Steine,automatic,Werk läuft,vergoldet,Tragespuren,Datumsanzeige
100 Los(e)/Seite