Berlin
Timed Auktion

  • Beendet 28. Jan 2024 16:42 MEZ (15:42 GMT)

  • 10:00 - 15:00 MEZ
  • 10:00 - 15:00 MEZ
  • 09:00 - 13:00 MEZ
  • 10:00 - 15:00 MEZ
  • 10:00 - 15:00 MEZ
  • 09:00 - 13:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Am Stener Berg 41e, Berlin, 13125, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 229087545

Schätzpreis

  • Gemälde & Mischtechniken (17)

17 Los(e)

  • 17 Los(e)

großes Pastellgemälde "Mädchen mit Hut" signiert Julie WOLF-THORN (1868-1944). im original Rahmen, Höhe: 137 cm, Breite: 98 cm,

übermalte Lithografie signiert Rudolf MIRER (1937), Höhe: 98 cm, Breite: 67 cm,

Druck "Gondelfahrt" signiert W.TÜBKE, Höhe: 67 cm, Breite: 66 cm, Rückseitig signiert

Ölgemälde "Partie im Weinkeller" signiert August STEPHAN (1868-1936) (Stephan Sedlacek). Ölgemälde auf Holz, Höhe: 31 cm, Breite: 45 cm,

Ölgemälde "Berlin" signiert Janez I. KNEZ (1937). Ölgemälde auf Leinwand, Höhe: 48 cm, Breite: 58 cm,

Los 9007

Grafik "Fische"

Grafik "Fische" signiert Robert WYLAND (1956). , Höhe: 64 cm, Breite: 84,5 cm,

Lithographie "Pablo Picasso" - Der Hahn gerahmt in Glas, Höhe: 56 cm, Breite: 39 cm,

expressionischter Akt mit Flügel Aktbild. unleserlich signiert. hinter Glas gerahmt. 1950er Jahre, Höhe: 100 cm, Breite: 70 cm,

expressionischter Akt schön gerahmter, expressonistischer Akt. unbekannter Künstler, Höhe: 97 cm, Breite: 67 cm,

expressionischter Akt expressonistischer Akt. unbekannter Künstler, Höhe: 67 cm, Breite: 95 cm,

Los 9012

Aquarell

expressionistisches Stillleben expressonistisches Motiv. unbekannter Künstler, Höhe: 50 cm, Breite: 40 cm,

Ölgemälde "Marterl im Hochgebirge" Ölgemälde. unles. signiert, Höhe: 56 cm, Breite: 44 cm,

expressionistisches Gemälde expressonistisches Motiv. unbekannter Künstler, Höhe: 33 cm, Breite: 37 cm,

Ölgemälde "Junges Dirndl" Emil Rau signiert Emil RAU (1858-1937). Ölgemälde auf Leinwand, Höhe: 36 cm, Breite: 30 cm,

  • 17 Los(e)