24 Los(e)/Seite
Technik: Mischtechnik auf KartonMotiv: Frauen am Strand , Ball , Nackt , Abstrakt , Volleyball Maße: 60 x 40 cm Signatur: unten rechts signiert
Robert Keil
Rudolf Bartels (1872-1946)
Technik: Öl auf Holz Titel: Segelkutter an der Küste Maße: 33 cm x 38 cm Signatur: unten rechts signiert: R. Bartels
Titel: Die Katzen Menschen Technik: Öl auf LeinwandMaße: 65,5 cm x 54 cm Signatur: rechts unten Provenienz: direkt vom Künstler
Gerhard Kuhnt (1903 - )
Technik: Öl auf MalkartonMotiv: Liegewiese , Frauen , abstrakt , Natur Signatur: unten rechts , Kuhnt , Datiert 1981 Maße: 27 cm x 38,5 cm
Technik: Aquarellierte Tuschezeichnung/PapierSignatur: Verso Nachlaßstempel "Nachlass Fritz Burkhardt München"Maße: 5,6 x 12,2 cmMotiv: Im Bordell
Titel: Portrait von Nikolai Gogol 1809-1852Technik: Öl auf LeinwandMaße: 46 x 38 cmSignatur: rechts unten signiert Provenienz: direkt vom Künstler
unbekannter Maler (1889-1957)
Technik: Mischtechnik Maße: 32 x 10 cm Signiert: unsigniert Besonderheit: Rückseitig betitelt "Heinrich Campendonk , Seehaupt" Motiv: Stillleben
Sigurd Möller (1895-1984)
Technik: Öl auf Pappe Signatur: unten links signiert Maße: 27 x 31 cm Literatur: Thieme-Becker Motiv: Prozession , Kirche
Romantiker um 1840
Technik: Öl auf PapierSignatur: unsigniertMaße: 20 x 30,5 cmMotiv: Wettersteingebirge
Technik: Öl auf Malpappe Signatur: unten links G. Geiss Motiv: Berge , Weide Landschaft, Talblick , Grüne Wiesen , Gebirge Maße: 34,5 cm x 48 cm
Gerahmte Landschaftsmalerei
Öl auf Leinwand Signatur: unten rechts Maße: 40 cm x 49 cmGerahmt Landschaftsbild mit Blick auf einen See und Wald bei bedecktem Himmel.
24 Los(e)/Seite