Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)
Palermo, .

  • (Lose: 230)

  • (Lose: 167)

  • (Lose: 225)

  • (Lose: 280)

  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 17:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Viale Regione Siciliana N.O., Palermo, ., 4975, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 091 6709 962

Schätzpreis

  • Ceramics (22)
22 Los(e)

  • 22 Los(e)

PIATTO IMARI in ceramica decorata a motivo floreale. Giappone XX secolo. Ø cm 30,5.

COPPIA ALBARELLI in ceramica smaltata policroma. XX secolo. Alt. cm 27.

CACHEPOT, CENTROTAVOLA, CANNATA E BUGIA in ceramica smaltata. Sicilia XX secolo. cm 63 x 33,5 Alt. cm 11 (centrotavola) - Alt. cm 23 (cannata).

VASETTO in porcellana Meissen con puttino alato (usure). Germania primi '900. Alt. cm 18.

SCULTURA in porcellana Herend raffigurante "Volatile". XX secolo. Alt. cm 15.

SCUOLA ITALIANA DEL XIX SECOLO Scena della vita di S. Antonio Acquarello su carta. cm 43,5 x 30,5.

SCUOLA ITALIANA DEL XIX SECOLO Scena della vita di S. Antonio Acquarello su carta. cm 43 x 30.

LEONARDO DE MANGO Esame della coscienza Olio su tela applica firmato in basso a sinistra. cm 46 x 35.

SCUOLA ITALIANA DELLA FINE DEL '700 Scena d'internoPittura su vetro. cm 30,5 x 39.

SCUOLA ITALIANA DELLA FINE DEL '700 Scena bucolica Pittura su vetro (filè). cm 25 x 20.

SCUOLA SPAGNOLA DELLA FINE DEL '700 Sant' Ignazio di LojolaPittura su vetro ovale entro cornice coeva in radica di olmo. cm 51 x 38.

SCUOLA SPAGNOLA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO S. Pasquale Baylon Pitture su vetro entro cornice coeva in legno dorato. cm 34 x 25.

LUME sorretto da scultura in metallo raffigurante "Allegoria della musica" (difetti). Francia primi '900. Alt. cm 110.

SCULTURA in porcellana Meissen raffigurante "Fanciulla". Germania primi '900. Alt. cm 30.

CALAMAIO in porcellana di Sevres dipinta a mano a motivo floreale con guarniture in bronzo dorato. Francia XIX secolo. Alt. cm 10.

SEVRESProduzione Francese anni ‘60Lume in cristallo trasparente di forma allungata, struttura in ottone, marchio alla base. Alt. cm 59.

  • 22 Los(e)