49 Los(e)/Seite
TAPPETO BIDJAR
TAPPETO BIDJAR trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 100 x 75 .
TAPPETO AMEDAN
TAPPETO AMEDAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 115 x 75 .
TAPPETO LILIAN
TAPPETO LILIANtrama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 105 x 64 .
TAPPETO MAZLAGAN
TAPPETO MAZLAGAN trama ed ordito in cotone, vello in lana (difetti). Persia XX secolo. cm 184 x 132 .
TAPPETO MAZLAGAN
TAPPETO MAZLAGAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 125 x 83 .
TAPPETO LILIAN
TAPPETO LILIAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 191 x 130 .
TAPPETO LILIAN
TAPPETO LILIAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 200 x 130 .
TAPPETO LILIAN
TAPPETO LILIAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 135 x 81 .
TAPPETO ARDEBIL
TAPPETO ARDEBIL trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 153 x 100 .
TAPPETO ARDEBIL
TAPPETO ARDEBIL trama ed ordito in cotone, vello in lana (usure). Persia XX secolo. cm 200 x 140 .
TAPPETO RUDBAR
TAPPETO RUDBAR trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 200 x 84 .
TAPPETO NAIN
TAPPETO NAIN trama ed ordito in cotone, vello in lana con contorno in seta. Persia XX secolo. cm 129 x 88 .
TAPPETO KERMAN
TAPPETO KERMAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 233 x 48 .
TAPPETO HOSSENABAD
TAPPETO HOSSENABAD trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 123 x 78 .
TAPPETO AMEDAN
TAPPETO AMEDAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 95 x 59 .
TAPPETO SERABAND
TAPPETO SERABAND trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 224 x 116 .
TAPPETO WISS
TAPPETO WISS trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 198 x 128 .
TAPPETO RUDBAR
TAPPETO RUDBAR trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 122 x 77 .
TAPPETO AMEDAN
TAPPETO AMEDAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 107 x 80 .
TAPPETO LILIAN
TAPPETO LILIAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 210 x 88 .
TAPPETO SARUQ
TAPPETO SARUQ trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 130 x 68 .
TAPPETO ARAK
TAPPETO ARAK trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 197 x 118 .
TAPPETO HOSSENABAD
TAPPETO HOSSENABAD trama ed ordito in cotone, vello in lana (testata restaurata). Persia XX secolo. cm 190 x 86 .
TAPPETO SARUQ
TAPPETO SARUQ trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 134 x 67 .
TAPPETO NAIN
TAPPETO NAIN trama ed ordito in cotone, vello in lana con contorni in seta. Persia XX secolo. cm 234 x 79 .
TAPPETO SARUQ
TAPPETO SARUQ trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 202 x 85 .
TAPPETO KERMAN FINE
TAPPETO KERMAN FINE trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 130 x 57 .
TAPPETO BAKTIARY
TAPPETO BAKTIARYtrama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 190 x 137 .
TAPPETO KERMAN FINE
TAPPETO KERMAN FINE trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 132 x 56 .
TAPPETO KERMAN FINE
TAPPETO KERMAN FINE trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 128 x 53 .
TAPPETO KERMAN IMPERIALE
TAPPETO KERMAN IMPERIALE trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 244 x 158 .
TAPPETO BAKTIARY
TAPPETO BAKTIARY trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 190 x 128 .
TAPPETO RUDBAR
TAPPETO RUDBAR trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 315 x 118 .
TAPPETO RUDBAR
TAPPETO RUDBAR trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 330 x 166 .
TAPPETO RUDBAR
TAPPETO RUDBAR trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 409 x 83 .
TAPPETO KASHMAR
TAPPETO KASHMAR trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 394 x 292 .
TAPPETO ARAK VECCHIA MANIFATTURA trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 682 x 100 .
TAPPETO ABADEH
TAPPETO ABADEH trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 298 x 210 .
TAPPETO SERABAND
TAPPETO SERABANDtrama ed ordito in cotone, vello lana. Persia XX secolo. cm 180 x 123 .
TAPPETO ARAK
TAPPETO ARAK trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 227 x 106 .
TAPPETO BAKTIARY
TAPPETO BAKTIARYtrama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 257 x 162 .
TAPPETO TAFRESH
TAPPETO TAFRESH trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 305 x 112 .
TAPPETO KERMAN FINE
TAPPETO KERMAN FINE trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 128 x 54 .
TAPPETO NAIN
TAPPETO NAIN trama ed ordito in cotone, vello in lana con contorni in seta. Persia XX secolo. cm 194 x 115 .
TAPPETO DOROSH
TAPPETO DOROSHtrama, ordito e vello in lana. Persia XX secolo. cm 177 x 126 .
TAPPETO ARDEBIL
TAPPETO ARDEBIL trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 205 x 136 .
TAPPETO WISS
TAPPETO WISS trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 321 x 218 .
DUE PLACCHE in pasta di avorio raffiguranti "Scena di caccia". Persia XX secolo. cm 9 x 13.
FRANCOBOLLI E MARCHE DA BOLLO VARI.
49 Los(e)/Seite