- Fine Art (55)
- Furniture (49)
- Decorative Art (30)
- Glassware (18)
- Books & Periodicals (10)
- Design (9)
- Asian Art (8)
- Lighting (8)
- Collectables (7)
- Metalware (7)
- Vintage Fashion (7)
- Sculpture (6)
- Jewellery (5)
- Coins (4)
- Chinese Works of Art (3)
- Ceramics (2)
- Clocks, Watches & Jewellery (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Clocks (1)
- Drawings & Pastels (1)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (1)
234 Los(e)/Seite
Carl STÖLZLE, 2 vases en verre pailleté, dans le gout de Johann LOETZ Ht:30cm
Chine, personnage en porcelaine Ht:30cm (manques d'email à l'arrière et un doigt manquant)
Cruche en terre cuite vernissée Ht:30cm
Soupière en faïence stannifère (restaurée)
Artis Orbis, Goebel / Gustav KLIMT: porte-bougie en porcelaine au décor de Emilie Flöge, créatrice d
Val Saint Lambert carafe en cristal vert Ht: 41cm
val Saint Lambert 12 verres Ht:11cm
Armoire en chêne d'époque (197x176x58cm)
Pastoe A Dammer meuble à ouverture coulissante (155x50x58ht)
Christofle (82 pièces) & Ercuis (84 pièces) modèle Rubans dans un coffret. Christofle: 6 couteaux et
Charles R. Mackintosh / Cassina, buffet en frêne teinté ébène coloré décoré de mosaïque en verre col
Mambour, lithographie contresignée au crayon (53x72cm)
Trapezio Luci suspension design
Angleterre: paire d'aiguières à monture en argent 800. 1 en cristal, 1 en verre (couvercle à resoude
Angleterre: paire d'aiguières à monture en argent 800. 1 en cristal, 1 en verre (couvercle à resouder) Ht:28cm
Philippe Stark, fauteuil Costes, probablement un prototype, en fonte
Chine fin XIXème début XXème Boite à pique nique en bois laqué
Poète Toba en bronze, on y joint un bouddha
Boite à bétel Inde du nord vers 1900
Lot de 3 carafes dont une à monture en argent fin XIXème début XXème
Egypte fauteuil de Toutankhamon en bois
Commode XVIIIème XIXème en chêne
Kongolo: bas relief en cuivre (76x27cm)
Adri: Table vintage (100x47x47)
Murano, paire de vases soufflés Ht:41cm
Boud Ceyens: trophée en bronze Ht:22cm
4 carafes Ht:30cm. On y joint 2 avec le bouchon accidenté
Alix D'ANETHAN (1848-1921) Jeune femme au jasmin, huile sur toile (54x66cm) grande délicatesse
Hebbelinck, le perron à Liège, estampe signée au crayon (20x25cm) dans un bel encadrement
Pierre Braun: "Intriguée", huile sur panneau (33x46cm)
Trémois: érotique, 1970 multiple (30x30cm)
Camée à monture en argent 800 et marcassites (3,3x4cm)
Delvaux: boite en céramique accidentée (17x11cm)
Affiche publicitaire cigarettes chinoises (53x77cm)
Affiche publicitaire cigarettes chinoises (52x74cm)
Affiche publicitaire cigarettes chinoises (51x77cm)
C. Michel: Christ en croix , huile sur toile (37x46cm)
David Pirotte: acrylique sur toile (180x155cm)
Personnages africains en ébène Ht:41cm
Table basse en mosaïque de marbre (140x90x43ht) 1 petit éclat au verre
Knoll dans le goût de. Table basse
Loujan: paysage aquarelle (37x28cm) dans un bel encadrement
Fauteuil relax en cuir noir, bel étal
Commode art déco et 2 chevets assortis (55x114x78ht) à restaurer
Suite de 6 fauteuils à coque en velours brun, vintage
Chaise scandinave vintage blanche
Table basse ronde en métal et verre moderne D:75 ht:45cm)
Table basse en mosaïque de marbre rose et verre biseauté (70x150x43ht)
Belarti: "Coup de vent" tableau en carreaux de céramique (29x59cm)
234 Los(e)/Seite