13 Los(e)/Seite
Joseph ZABEAU (1901-1978), "Provence Petite maison" gouache sur papier (53x37cm)
Julia BECK (1853-1935) paysage, gouache sur papier signée à l'encre, dans son encadrement d'origine (35x22cm)
Jean VANHERCK (1926) alias JEVA, Foret cubiste, aquarelle dans un bel encadrement (60x100cm)
Felip VILA (1932-1990), Danseurs sur une plage, gouache sur papier (47x57cm)
Luc FAISANT (1922 - ) Bouquet de freesias, aquarelle sur papier encadrée (24x32cm)
Elisabeth OSTENDORF (1928) Paysage, aquarelle (45x45cm)
Costa LEFKOCHIR (1952) Femme ailée, aquarelle (30x42cm)
Vue d'une pinede, aquarelle (35x50cm)
Paysage hivernal, gouache / encre (30x45cm)
Victor QUIENEN (1918-1983), Portrait d'une femme à la mantille, Pastel et aquarelle sur papier
TILLEMANS, 3 vues d'une cathédrale, aquarelles encadrées (110x52 cm)
Fleurs, aquarelle XIXème de très belle qualité, encadrée (18x21)
Michel GASTALDI (1937-2014) Paysage bord de mer, aquarelle (17x13cm) dans un bel encadrement
13 Los(e)/Seite