30 Los(e)/Seite
James Whitelaw HAMILTON (1860-1932) "Woodland waters" 1876, huile sur toile dans un cadre en bois
Scène galante / Cavalier huile sur toile XIXème, monogramme à identifier. En belle condition, dans
Scène galante / Cavalier huile sur toile XIXème, monogramme à identifier. En belle condition, dans un cadre en bois doré (38x46cm)
J.H. CASTEU Femme en déshabillé, huile sur toile (54x68cm)
Léopold PLOMTEUX (1920-2008) portrait de garçon, huile sur toile (35x45cm)
Georg GLASER (1950 - ) Manège, 1001, huile sur toile dans une caisse américaine (40x40cm)
Georges AUTRAN (1941 - ) "Nuit étoilée sur le Rhône" d'après Van gogh, huile sur toile (92x74cm)
Serge BACH (1946 - ) Marine 1974, huile sur toile (60x80cm)
Alain BECIANI "l'enclos" 1975, huile sur toile dans un cadre américain (120x90cm)
Ecole hollandaise XVIIIème, Huile sur toile (un petit accident)
MUDO, "Los 4 gemelos hijos de itiba cahubaba", scène mythologique aborigène relative à la l'origine de l'espèce humaine. Huile sur toile (69x88cm)
DIGESU, Paysage, huile sur toile (61x50cm)
Portrait d'un garçon, huile sur carton, signé L.Th. fin XVIIIème / début XIXème (34x44cm)
Portrait d'enfant, huile sur toile marouflée (cadre: 48x52cm)
"Nature morte au livre" huile sur toile, artiste à identifier (54x65cm)
J. DEMEYER, Moulin en Flandres,1889, huile sur toile en belle condition (35x24cm)
Rosita VANBOCKKYCK, 1976, couple, huile sur toile (35x30 cm)
Emmanuel MEURIS (1894-1969) "Panorama de St Hadelin près d'Ayeneux" 1945 huile sur toile (85x68cm)
Emmanuel MEURIS (1894-1969) "Panorama de St Hadelin près d'Ayeneux" 1945 huile sur toile (85x68cm) dans un bel encadrement
Michel GASTALDI (1937-2014) "Le village dans la brume" Montauroux, huile sur toile (56x47cm) dans un
Michel GASTALDI (1937-2014) "Le village dans la brume" Montauroux, huile sur toile (56x47cm) dans un bel encadrement
Isidore SAEYS (XX) Marine, huile sur toile (80x65cm)
DECEMBRY, Marine, huile sur toile (81x65cm) dans un bel encadrement
René DOMBARD (1947-2016) d'après Paul LEDUC, vue de Martigues, huile sur toile (70x51cm) dans un bel
René DOMBARD (1947-2016) d'après Paul LEDUC, vue de Martigues, huile sur toile (70x51cm) dans un bel encadrement
René DOMBARD (1947-2016) "Zeebrugge", huile sur toile (70x51cm) dans un bel encadrement
Eric BOUDET de DRAMARD, vue de Honfleur, huile sur toile (61x46cm)
René DOMBARD (1947-2016) "Essais d'impression", huile sur toile (41x30cm) dans un bel encadrement
D. HAMMER Maison de campagne, huile sur toile (47x38cm)
Paul DAXHELET (1905-1993) "La descente sur Grenoble", huile sur toile (100x80cm) dans un bel
Paul DAXHELET (1905-1993) "La descente sur Grenoble", huile sur toile (100x80cm) dans un bel encadrement
S.BOSCH, paysage stylisé, huile sur toile (50x70cm) dans un bel encadrement
Jean NAUTET (1920) Vue d'une ferme, huile sur toile (40x50cm) dans un bel encadrement
LENTINI, Le pont du Rialto à Venise, huile sur toile 50x60cm) dans un bel encadrement
Franz VAN GENESEN (1887-1945)Bord de rivière, huile sur toile accidentée (36x40cm)
30 Los(e)/Seite