18 Los(e)/Seite
Willy RIZZO, dans le goût de. 2 tables basses (125x55x37ht et 55x55x37ht)
Vue d'une montagne en Espagne, huile sur panneau signée à gauche, artiste ayant collaboré avec Jodsé
Vue d'une montagne en Espagne, huile sur panneau signée à gauche, artiste ayant collaboré avec Jodsé Wolf (36x26cm)
Chauffeuse en cuir clair (65x95x80ht) ...[more]
JATROK Desserte roulante art déco en hêtre, Belgique vers 1950 (50x70x66ht)
Paire de bougeoirs en argent (H24 cm)
Miroir début XXème (103x73cm)
Miroir début XXème (103x73cm)
Perse, 2 dessins probablement issus d'un recueil érotique (15x24cm)
Marcel DE LINCÉ (1886-1958) Portrait d'une femme, fusain sur papier (40x55cm)
Birmingham: 3 salerons en argent anglais O&C°, poinçon X pour 1897, verres bleus. On y joint un
Lingère Louis Philippe en placage de noyer, 2 clefs présentes (fond à replacer) 48x115x197ht
Roland DELCOL (1942 - ) 2 femmes, lithographie signée au crayon (28x39) dans un bel encadrement
Victor DIEU (1873-1954) "N°54" Femmes devant un porche, épreuve d'artiste signée au crayon (38x28cm)
Victor DIEU (1873-1954) "N°54" Femmes devant un porche, épreuve d'artiste signée au crayon (38x28cm) dans un bel encadrement
A. GALUTY? Vue d'une ruelle, huile sur bois (28x38cm) dans un bel encadrement
Roland DELCOL (1942 - ) Couple de face, lithographie signée au crayon (28x39) dans un bel encadrement
Michel GASTALDI (1937-2014) Bouquet de mimosas, huile sur panneau (32x47cm) dans un bel encadrement
H. HULLENS HULLET "Ronde de paysans en Dalecarlie" Suède 1941, huile sur panneau (25x18cm)
Lucien HOCK (1899-1972) "Fagnes Wallonie" 1945, huile sur panneau (80x64cm) dans un bel encadrement
Dominique FLERON: Maison, gouache sur papier (50x33cm) dans une bel encadrement
18 Los(e)/Seite