29 Los(e)/Seite
Sèvres, verres en cristal (12 eau, 10 vin rouge, 12 vin blanc, 6 champagne)
JPL Femme au lévrier, huile sur bois (29x43cm) Cadre en bois doré à la feuille
Paul DAXHELET (1905-1993) Femme nue de dos, aquerelle (52x35cm)
J. P. HAEDRER, Abstraction, 1985, gouache sur papier, dans un bel encadrement en bois doré (50x50cm)
VAN MULDER Voiliers au port, huile sur bois (18x13cm) dans un bel encadrement
Vue d'un village, huile sur panneau dans un beau cadre en bois doré (26x38cm)
Angelina DRUMAUX (1881-1959) "Sous bois" huile sur bois (33x41cm) étiquette à l'arrière d'une
P.JANSEN Paysage de montagne, 1971, huile sur bois (29x40cm)
J.STUNS, Paysage, huile sur bois (40x30cm)
Boite à bijoux en bois fruitier, le dessus bombé décoré de clous et frise en argent (L:19cm)
JAPON Vase peint rouge noir or, fin XIXème (Ht: 48cm) un cheveu au col
National, ancienne caisse enregistreuse
MARGAUX Château PONTAC LYNCH 1981, 3 bouteilles de vin rouge
Vosne Romanée F. Chauvenet 1950, Nuits Saint Georges, 1 bouteille de vin rouge
Poignard en cristal (L: 36cm)
Poignard en cristal (L: 36cm)
Vin blanc, 14 bouteilles Alsace et Riesling
SANTENAY Les Fils de Henri Mathieu, Beaune Côte d'Or bouteille de vin rouge sans étiquette de
SANTENAY Les Fils de Henri Mathieu, Beaune Côte d'Or bouteille de vin rouge sans étiquette de millésime
Miroir Art Déco en bois peint et doré (80x100cm au total)
Antoine COYPEL / Pierre Imbert Drevet : "L'envoyé d'Abraham" Rebecca recevant les présents des mains
MISTINGUETT (Jeanne Florentine Bourgeois) Robe en tulle brodé, dédicacée "Très sympathiquement,
Michel GASTALDI (1937-2014) "Cannes, le port et le Suquet" huile sur toile (100x81cm) dans un bel
Michel GASTALDI (1937-2014) "Cannes, le port et le Suquet" huile sur toile (100x81cm) dans un bel encadrement
Arne Norell (Sweden, 1917-1971) Ottoman INCA en bois et cuir fauve
Léon LUBRUN, "Crachin breton" Port de Douarnenez, cire sur panneau (36x26cm) dans un bel encadrement
Michel GASTALDI (1937-2014) "Nature morte aux Å“illets" huile sur toile (46x55cm) dans un bel
Michel GASTALDI (1937-2014) "Nature morte aux Å“illets" huile sur toile (46x55cm) dans un bel encadrement
Roch KORDIAN (1950 - ) Vue d'un port, huile sur bois (27x19cm) dans un bel encadrement.
Roch KORDIAN (1950 - ) Bateaux au port, huile sur bois (27x19cm) dans un bel encadrement.
Roch KORDIAN (1950 - ) Bateaux à marée basse, huile sur bois (27x19cm) dans un bel encadrement.
Bohème: 2 Cendriers en cristal taillé
29 Los(e)/Seite