10 Los(e)/Seite
Pommes / Poires, Gravure reproduction (33x43cm)
Série de chromos néogothiques, rehaussées de peinture en relief, fin XIXème (67x21cm)
Marius BAUER (1867-1932) Vue de Verviers, lithographie couleur (cadre: 20x35)
Félicien ROPS (1833-1898) Eau forte (46x33cm)
Marc DEWELLE, gravure 1975 signée et numérotée 1/6
Matthäus MERIAN (1593–1650) « Conflictus inter Lamboianos et Gallovinarienses" gravure sur cuivre,
Matthäus MERIAN (1593–1650) « Conflictus inter Lamboianos et Gallovinarienses" gravure sur cuivre, 1642, en belle condition (33x 23cm)
Augustin DE SAINT AUBIN (1736-1807), paire de gravures vers 1776
Adrien DE WITTE (1850-1935) Femme assise, Gravure signée au crayon (10x7cm) cadre: 39x30cm
Adrien DE WITTE (1850-1935) Portrait de Alwin de Stein, peintre (1880), Gravure (12x8cm) cadre:
Adrien DE WITTE (1850-1935) Portrait de Alwin de Stein, peintre (1880), Gravure (12x8cm) cadre: 41x31cm
Dominique FLERON: 2 gravures épreuves d'artiste Homme barbu et arbre (cadre: 44x34cm max)
10 Los(e)/Seite