20 Los(e)/Seite
VITRA / Maarten Van Severen, Lounge chair 06, acier et polyuréthane
Console en bois et plateau en verre (70x42x70ht)
Vase en terre cuite émaillée, décor Sirène au trident, dans le gout de Édouard Cazaux et Jean
Vase en terre cuite émaillée, décor Sirène au trident, dans le gout de Édouard Cazaux et Jean Mayodon (ht:34)
Console en noyer style Louix XV, vers 1900 (90x44x85cm)
Table venitienne en bois doré (50x50x50cm)
Christian MAAS (1951 - ) Cheval cambré en bronze, épreuve d'artiste I/IV (Ht: 45 cm) ...[more]
Paire d'étagères vers 1980 en mélanimé et acier laqué rouge (30x80x100ht)
Commode en noyer (120x54x102ht)
Milieu de table en métal argenté et miroir (L:44x27 cm)
Le Corbusier(dans le goût) chaise longue en cuir noir
Hans Roericht pour Wilkhahn, 2 fauteuils de bureau 1980, assise d'origine en tissu bleu et dossier
Hans Roericht pour Wilkhahn, 2 fauteuils de bureau 1980, assise d'origine en tissu bleu et dossier réglable (Larg:67)
Fauteuil corbeille style Louis XV
Buffet en chêne époque XVIIIème (146 x 63 x 110ht)
Henders & Hazel, Table à manger inspiration scandinave, en belle condition (147x86cm) ...[more]
Jorge JABOUR MAUAD, Table / console à plateau dépliant en palissandre, vers 1960 (93x39/78x75ht)
5 chaises brutalistes en chêne
Bureau Brazilian Wood (85x50x75ht)
Tables gigognes en métal doré (36x48x36ht) désargentures
20 Los(e)/Seite