22 Los(e)/Seite
Böhmen, 18. Jh.
Böhmen, 18. Jh. - Jagdgesellschaft vor Flusslandschaft. Öl/Lw. 70,5 x 95,5 cm. Doubl., rest. Unsign.
Brouwer, Adriaen, Umkreis
Deutsch, 18. Jh.
Deutsch, 18. Jh. - Blick in eine fürstlichen Parklandschaft. Öl/Lw. 43 x 58,5 cm. Rest., unsign.
Deutsch, 18. Jh. Stillleben mit Nautiluspokal - Öl/Lw. 68 x 72,5 cm. Rest., unsign.
Deutsch, um 1600
Frankreich, 18. Jh.
Süddeutsch, 18. Jh.
Süddeutsch, 18. Jh. - Hl. Familie mit dem Johannesknaben. Öl/Lw. 46 x 32 cm. Rest., doubl. Unsign.
Italien, 18. Jh.
Italien, 18. Jh. - Darstellung der Mutter Gottes mit Jesuskind. Öl/Lw. 96 x 76 cm. Unsign. Alterungsspuren, rest. und doubl.
Italien, 18. Jh.
Italien, 18. Jh. - Hl. Katharina. Öl/Lw. 37 x 27 cm. Rest., doubl. Unsign.
Italien, 18. Jh.
Italien, Umkreis Guardi
Italien, Umkreis Guardi - 18./19. Jh. Ansicht von Venedig mit Santa Maria della Salute. Öl/Lw. 29 x 40 cm. Rest., doubl. Unsign.
Italien, Umkreis Guardi
Italien, Umkreis Guardi - 18./19. Jh. Ansicht von Venedig mit Palladio-Kirche. Öl/Lw. 29 x 40 cm. Rest., doubl. Unsign.
Italien, 19. Jh.
Niederlande, 17./18. Jh.
Niederlande, 17./18. Jh. - Porträt einer vornehmen Dame mit Mühlsteinkragen und Vorhangmotiv. Öl/Kupfertafel. 37 x 25,5 cm. Rest., unsign.
Österreich, 18./19. Jh.
Österreich, 18./19. Jh. - Muttergottes mit Kind und dem Johannesknaben. Öl/Lw. 75 x 57 cm. Rest., unsign.
Oudry, Jean-Baptiste, zugeschrieben - 1686 Paris - 1755 Beauvais. - Jagdstilleben mit Hund und Erpel. Öl/Lw. 130 x 109 cm. Rest., doubl. Unsign.
Roos, Philipp Peter, Umkreis
Roos, Philipp Peter, Umkreis - 1655 Frankfurt/Main - 1706 Tivoli. - Landschaft mit Weidetieren. Öl/Lw. 70 x 90 cm. Rest., doubl. Unsign.
Sechs Rosenkranzmedaillons
Süddeutsch, 18. Jh. Anbetung des Kindes - Öl/Lw. 64 x 81,5 cm. Rest., unsign.
Süddeutsch, 18. Jh.
Süddeutsch, Ende 18. Jh.
Süddeutsch, Ende 18. Jh. - Herz Mariä. Öl/Lw./Karton. 20,5 x 17 cm. Farbablösungen, rest.
22 Los(e)/Seite