Landshut

  • (Lose: 1-309)

  • (Lose: 310-544)

  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 871 276698-0

  • Skulpturen (21)

Schätzpreis

21 Los(e)

  • 21 Los(e)

Los 465

Bronzeskulptur

Los 467

Gottvater

Los 468

Engel

Engel - Süddeutsch, 18./19. Jh. Holz, übergangene Fassung. Best., rep. H. 41 cm.

Geflügelter Engelskopf - 19. Jh. Den Kopf frontal ausgerichtet, mit symmetrischem Flügelpaar. Holz, dunkelbraun gebeizt. Best., rest. H. ca. 40 cm.

Heiliggeisttaube - Süddeutsch, 18./19. Jh. Holz, übergangene Farb- und Silberfassung. Min. besch. (Fassung). H. ca. 13 cm, L. ca. 30 cm.

Heiliggeisttaube - Süddeutsch. Holz, geschnitzt, Spuren von goldfarbener Bemalung. Ein Flügel rep., Strahlenkranz erg. ø 35 cm.

Los 473

Hl. Michael

Los 475

Zwei Putten

Zwei Putten - Italien, 18./ 19. Jh. Zwei musizierende Putten. Bronze, feuervergoldet. Auf Holzsockel montiert. H. ca. 29 cm. Min. berieben.

Los 476

Kruzifix

Kruzifix - 19. Jh. Holz, Corpus mit übergangener Inkarnatfassung. Best. H. 45 cm.

Schmerzensmutter und Heiliger mit Buch - Süddeutsch, 19. Jh. Zwei Statuetten. Holz, Farbfassung. H. 23-24 cm. Besch., ein Finger rep.

Schwebender Putto - Bayern, 18./19. Jh. Holz, übergangene Fassung. Rest., L. 68 cm.

Tirol, 17./18. Jh. - Beweinungsgruppe. Holz, übergangene Farbfassung. 55 x 40 cm. Teile fehlen. Besch., rest.

Los 484

Zwei Putti

Zwei weibliche Reliquienbüsten - Italien, 18. Jh. Holz, übergangene Farb- und Goldfassung. H. 47 und 53,5 cm. Berieben und best.

  • 21 Los(e)