6 Los(e)/Seite
Anbietschale
Anbietschale - Deutsch, um 1930. Versilbert, gehämmerte Oberfläche. Mittig Stabgriff aus rotem Bakelit. Gemarkt: "Qualität Schwerte". ø 26 cm.
Fisch-Vorspeisenbesteck
Fisch-Vorspeisenbesteck - Für 14 Personen: 14 Gabeln, 14 Messer. Zinken und Klingen versilbert, Gravurdekor, Griffe Perlmutt. L. 16,5-18,5 cm.
Henkelschale, Leonards
Kleines Tablett
Kleines Tablett - Silber (925), glatt poliert, längliche Rechteckform. Min. Gebrauchsspuren. MZ: "W". Ca. 490 g. L. 26,5 cm.
6 Los(e)/Seite