10 Los(e)/Seite
Klosterarbeit und Fahnenspitze
Drei Kühe
Barbedienne, Ferdinand
Drei Votivgaben
Einzelblatt aus Gebetsbuch
Hinterglas
Hinterglas - Süddt., 19. Jh. Gnadenstuhl, Tempera/Glas. 12 x 8 cm. Fleckig, Alterungsspuren. - Sammlung Hans Herramhof (1923-2012)
Hinterglasbild Lechaschau Tirol
Hinterglasbild Lechaschau Tirol - Lechaschau (Reutte / Tirol). Ecce Homo. Tempera/Glas. 18 x 13,5 cm. - Sammlung Hans Herramhof (1923-2012)
Hinterglasbild Lechaschau Tirol - Herz Jesu. Tempera/Glas, am Rand verspiegelt. 20,5 x 15,5 cm. Besch. - Sammlung Hans Herramhof (1923-2012)
Hl. Nikolaus
10 Los(e)/Seite