9 Los(e)/Seite
Figur. Chamba (Nigeria/Kamerun)
Fo-Hund
Fo-Hund - China, 18./19. Jh. Keramik, glasiert, farbig gefasst. H. 48 cm. Besch., berieben.
Kinzal mit Gürtel
Zwei Hibachi
Zwei Hibachi - Japan, 19. Jh. Bambus mit Kupfertopf. An der Außenwand mit Floraldekor. H. 23 cm, ø 34 cm. Gebrauchsspuren.
9 Los(e)/Seite