74 Los(e)/Seite
Wirtshausszene, 19./20. Jh.
Wirtshausszene, 19./20. Jh. - Drei Männer in einem Wirtshaus. Bleistift/Karton. Unsign. Gerahmt und hinter Glas. Ca. 14 x 11 cm.
Dachauer Schloss
Baer, Fritz Carl
Bali, 20. Jh.
Dachau, um 1920.
Monogr., G(C?)B.
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh. - Kleine südliche Stadt. Aquarell. 51,5 x 44,5 cm. Unles. sign., dat. 3.4.69. ...[more]
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh. - Häuserflucht mit Turm. Bleistiftzeichnung auf Papier. Monogr. HK, bezeichnet Bracke, datiert 36. ...[more]
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh.
Döring, Jörg
Emil Hausmann
Erté, (Romain de Tirtoff)
Fedder, Otto
Finster, Herbert
Finster, Herbert
Finster, Herbert
Frankreich, 20. Jh.
Frey-Moock, Adolf
Gilles, Werner
Haid, Fritz
Haid, Fritz
Haid, Fritz
Haid, Fritz
Haid, Fritz
Haid, Fritz
Haid, Fritz - 1906 - 1985 München. - Gebirgslandschaft. Gouache/Karton. Sign. unten rechts. Gerahmt und hinter Glas. 6,5 x 10 cm. ...[more]
Haid, Fritz
Haid, Fritz
Haid, Fritz
Haid, Fritz
Haid, Fritz - 1906 - 1985 München. - Münchner Impressionen. Bleistift/Papier. Sign. unten rechts. Gerahmt und hinter Glas. 9 x 12,5 cm.
Haid, Fritz
Haid, Fritz - 1906 - 1985 München. - Stimmungsvolle Landschaft. Gouache/Papier. Sign. unten links. Gerahmt und hinter Glas. 8,5 x 16 cm. ...[more]
Haid, Fritz
Eller, Hermann
Högner, Hugo
Högner, Hugo
Högner, Hugo
Högner, Hugo - 1910 - 1994 Landshut. - Hopfenlandschaft mit Bäuerinnen. Öl/Lw. 30 x 50 cm. Monogr., dat. 81 sowie rückseitig sign. und dat.
Högner, Hugo
Huber, Ernst
Kalckreuth, Patrick von
Kalckreuth, Patrick von - 1898 Kiel - 1970 Starnberg. - Meeresbrandung. Öl/Lw. 60 x 80 cm. besch. Sign.
Haid, Fritz
Mercker, Erich
Mercker, Erich - 1891 Zabern - 1973 München. - Meeresbrandung. Öl/Hartfaser. 80 x 100 cm. Rest. Sign.
Mihovil Kruslin
Mihovil Kruslin - Wäscherinnen am Fluss. Aquarell/Papier, BA. 32,8 x 24,2 cm. Signiert. ...[more]
Muller, Karl Peter (KPM)
Muller, Karl Peter (KPM)
Muller, Karl Peter (KPM)
O' Lynch of Town, Carl
Seyler, Julius
Seyler, Julius - 1873 - 1955 München. - Bäuerin auf einem Waldweg. Öl/Karton. 31 x 24 cm. Sign.
Seyler, Julius
Seyler, Julius - 1873 - 1955 München. - Bauer mit Ochsengespann. Öl/Karton. 35 x 50 cm. Leicht gewölbter Karton. Sign.
Seyler, Julius
Seyler, Julius - 1873 - 1955 München. - Berittene Fischer im Watt. Öl/Karton. 50 x 70 cm. Sign.
Seyler, Julius
Seyler, Julius
Seyler, Julius
Seyler, Julius - 1873 - 1955 München. - Ernte in Küstennähe. Öl/Spanplatte. 21 x 29 cm. Sign.
74 Los(e)/Seite