16 Los(e)/Seite
Anton Doll
Anton Doll - Blick aus dem Tal auf das Hochgebirge. Aquarell/Papier. BA: 22,7 x 28,7 cm. Signiert. ...[more]
Georg Geyer
Georg Geyer - Orientalischer Marktplatz. Aquarell/Papier. BA: 44,1 x 31,5 cm. Signiert. Datiert 1872. ...[more]
Italien, 19. Jh.
Italien, 19. Jh. - Hafenansicht mit rauchendem Vesuv im Hintergrund. Gouache/Papier. Ca. 28,7 x 42,6 cm. ...[more]
Dachauer Schloss
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh. - Kleine südliche Stadt. Aquarell. 51,5 x 44,5 cm. Unles. sign., dat. 3.4.69. ...[more]
Fedder, Otto
Haid, Fritz
Haid, Fritz
Haid, Fritz - 1906 - 1985 München. - Gebirgslandschaft. Gouache/Karton. Sign. unten rechts. Gerahmt und hinter Glas. 6,5 x 10 cm. ...[more]
Haid, Fritz
Haid, Fritz
Haid, Fritz
Haid, Fritz - 1906 - 1985 München. - Stimmungsvolle Landschaft. Gouache/Papier. Sign. unten links. Gerahmt und hinter Glas. 8,5 x 16 cm. ...[more]
Haid, Fritz
Högner, Hugo
Mihovil Kruslin
Mihovil Kruslin - Wäscherinnen am Fluss. Aquarell/Papier, BA. 32,8 x 24,2 cm. Signiert. ...[more]
Wucherer, Egon
Wucherer, Egon - 1917 Wöllan/ehemals Untersteiermark - 2014 Klagenfurt. - Stillleben mit Birnen. Gouache. 47 x 67 cm. Monogr., dat. 82. ...[more]
Wölfl, Hans
Wölfl, Hans - 1928 Bodenmais. - Junges Mädchen auf einem Stuhl. Aquarell. 75,5 x 56 cm. Sign., dat. 75(?) ...[more]
16 Los(e)/Seite