11 Los(e)/Seite
Eller, Hermann
Eller, Hermann - 1925 Zwiesel - 2009 Passau. - "Hochwasser Natternberg". ÖL/Hartfaser. 55,5 x 70,5 cm. Sign.
Eller, Hermann
Eller, Hermann - 1925 Zwiesel - 2009 Passau. - Blick auf ein kleines Dorf mit Kirche und Häusern. Öl/Karton. 59 x 68,5 cm. Sign.
Eller, Hermann
Eller, Hermann - 1925 Zwiesel - 2009 Passau. - Großes Anwesen. Öl/Hartfaser. 59 x 78 cm. Sign.
Eller, Hermann
Eller, Hermann - 1925 Zwiesel - 2009 Passau. - Kleine Winterlandschaft. Öl/Holz. 60 x 50 cm. Sign.
Kamm, Rupert
Kamm, Rupert
Kamm, Rupert - 1909 - 1993 Vilshofen. - Landschaft im Bayerischen Wald. Öl/Papier. 30 x 39 cm. Sign.
Steppes, Edmund
Steppes, Edmund - 1873 Burghausen - 1968 Deggendorf. - Wetterfichten im Bayerischen Wald. Mischtechnik/Karton. 27,5 x 20,5 cm. Sign., dat. 1936.
Steppes, Erica
Stützer, Alwin
Stützer, Alwin - 1889 Berlin-Charlottenburg - 1974 Passau. - Kleine Winterlandschaft. Mischtechnik/Papier. 37 x 54 cm. Sign.
Theuerjahr, Heinz
Theuerjahr, Heinz
11 Los(e)/Seite