10 Los(e)/Seite
Schraubflasche
Weihwasserbehälter
Weihwasserbehälter - Kupfer, Süddeutsch, 19 Jh. H. 22,5 cm. Min. best.
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter - 18. Jh. Standleuchter, Eisen. H. 132 cm. Verwitterungsspuren.
Messgarnitur
Beckenschlägerschüssel
Beckenschlägerschüssel - Messingblech getrieben. Im Fond Fischblasenrosette, gepunzter Rand. Besch. und rest., Rand mit Bohrloch. ø 27 cm.
Menora-Leuchter
Menora-Leuchter - 19./20. Jh. 7-armig, Messingbronze. H. 27 cm.
Doppeladler
Doppeladler - Österreich, 19. Jh. Doppeladler, Schmiedeeisen. Ohne Wappenschild. Gebrauchsspuren. 119 x 180 cm.
Eisenkassette (Tresor)
10 Los(e)/Seite