9 Los(e)/Seite
Brosche
Brosche - Gold. In Fischform, Schuppen grün und blau emailliert, Auge mit Diamant- und Rubinbesatz. L. 5,5 cm.
Brosche, Hugo Högner
Panzercollier mit Ceylonsaphir
Collier
Collier - 14 K Roségold. Flachpanzerglieder, abgesetzt mit Weißgold-Zwischengliedern. Federringverschluss defekt. Ca. 24 g. L. 42 cm.
Ein Paar Manschettenknöpfe
Ein Paar Manschettenknöpfe - Vergoldet. Rautenförm, mittig Diamantsplitter. Undeutliche Feingehaltspunze für Österreich nach 1866, MZ: "JH".
Hillinger, Richard
Ring und Brosche
9 Los(e)/Seite