8 Los(e)/Seite
Wirtshausszene, 19./20. Jh.
Wirtshausszene, 19./20. Jh. - Drei Männer in einem Wirtshaus. Bleistift/Karton. Unsign. Gerahmt und hinter Glas. Ca. 14 x 11 cm.
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh. - Häuserflucht mit Turm. Bleistiftzeichnung auf Papier. Monogr. HK, bezeichnet Bracke, datiert 36. ...[more]
Haid, Fritz
Haid, Fritz
Haid, Fritz
Haid, Fritz - 1906 - 1985 München. - Münchner Impressionen. Bleistift/Papier. Sign. unten rechts. Gerahmt und hinter Glas. 9 x 12,5 cm.
Michel, Gerhard
Michel, Gerhard - 1923 Aussig Nordböhmen lebt und arbeitet in Schönberg. - Sonniger Herbsttag. Pastell. 49,5 x 35,5 cm. Monogr. ...[more]
Theuerjahr, Heinz
Theuerjahr, Heinz
8 Los(e)/Seite