12 Los(e)/Seite
Dachauer Schloss
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh. - Kleine südliche Stadt. Aquarell. 51,5 x 44,5 cm. Unles. sign., dat. 3.4.69. ...[more]
Fedder, Otto
Haid, Fritz
Haid, Fritz
Haid, Fritz - 1906 - 1985 München. - Gebirgslandschaft. Gouache/Karton. Sign. unten rechts. Gerahmt und hinter Glas. 6,5 x 10 cm. ...[more]
Haid, Fritz
Haid, Fritz
Haid, Fritz
Haid, Fritz - 1906 - 1985 München. - Stimmungsvolle Landschaft. Gouache/Papier. Sign. unten links. Gerahmt und hinter Glas. 8,5 x 16 cm. ...[more]
Haid, Fritz
Högner, Hugo
Mihovil Kruslin
Mihovil Kruslin - Wäscherinnen am Fluss. Aquarell/Papier, BA. 32,8 x 24,2 cm. Signiert. ...[more]
Wucherer, Egon
Wucherer, Egon - 1917 Wöllan/ehemals Untersteiermark - 2014 Klagenfurt. - Stillleben mit Birnen. Gouache. 47 x 67 cm. Monogr., dat. 82. ...[more]
12 Los(e)/Seite