Landshut

  • (Lose: 1 - 195)

  • (Lose: 196 - 414)

  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 871 276698-0

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Waffen, Militaria (29)

Schätzpreis

29 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 29 Los(e)

Los 226

Hirschfänger

Hirschfänger - Deutsch, 19. Jh. Beidseitig gekehlte Rückenklinge, Parierstange und muschelförmiges Stichblatt aus Eisen, Hirschhorngriff. L. 50 cm.

Los 227

Hirschfänger

Los 228

Hirschfänger

Los 229

Hirschfänger

Los 230

Jagd-Bajonett

Los 231

Jagdplaute

Jagdplaute - 18./19. Jh. Griff aus Messing mit Beineinlage, Griffende und Papierstange mit Hufmotiven, Stichblatt in Vogelform. L. 47 cm.

Los 232

Jagdplaute

Los 234

Pulverflasche

Pulverflasche - 18./19. Jh. Kupfer, getrieben, Messingmontierung. Schauseitig Bärenjagdmotiv. Best., rep. L. 20,5 cm.

Los 235

Pulverflasche

Los 236

Pulverflasche

Pulverflasche - Sign.: "J.F.Götze Hohen Limburg". Horn, beidseitig geschnitzter Jagddekor, mit Wappen. L. 24 cm.

Los 238

Pulverflasche

Pulverflasche - Österreich, 19. Jh., sign.: "F. Senger", Wien Horn, Messingmontierung. Schauseitig geprägte Jagdszene. L. 21 cm.

Los 239

Pulverflasche

Pulverflasche - 19. Jh. Horn, Messingmontierung. Geprägter und gravierter Jagddekor. Alterungsspuren. L. 20 cm.

Los 240

Pulverflasche

Pulverflasche - 19. Jh. Horn, Messingmontierung. L. 22 cm.

Los 241

Pulverflasche

Pulverflasche - Alpenländisch, 18. Jh. Kuhhorn, geflacht, gefärbt. Alterungsspuren. L. 21 cm.

Los 242

Pulverflasche

Pulverflasche - 19. Jh. Kuhhorn. Vollrund, Bodenplatte aus Messing, Verschlussmontierung fehlt. L. 23 cm.

Los 243

Pulverflasche

Pulverflasche - 19. Jh. Kuhhorn. Geflacht, Metallmontierung, Verschlusskappe fehlt, leicht besch. L. 19 cm.

Los 244

Pulverflasche

Pulverflasche - Leder, Metallverschluss. Leicht beschädigt. L. 21 cm.

Los 245

Pulverflasche

Pulverflasche - 19. Jh. Neusilber, gerippt. Reliefierter Ornamentfries. Leicht besch. L. 20 cm.

Los 246

Pulverhorn

Los 247

Pulverhorn

Pulverhorn - Alpenländisch, 18./19. Jh. Kuhhorn, leicht gekantet. Riss an Unterseite, Verschluss fehlt. L. ca. 22 cm.

Steinschlosspistole - 19. Jh. Konischer Eisenlauf, Holzgriff mit Silberfadeneinlagen (unvollständig). L. 17 cm.

Zwei Pulverflaschen - 19. Jh. Horn, Holzverschluss. Jeweils mit geschnitztem Tierschnabelmotiv am Mündungsrand. L. 17-20 cm.

Zwei Pulverflaschen - 18./19. Jh. Horn. Eine mit geschnitztem Schnabelmotiv. Eine min. besch. L. 19-20 cm.

Zwei Pulverflaschen - Um 1900. Messing, Lederbezug, eine mit geprägtem Jagdmotiv, leicht best.,die andere mit Kordel. L. 24-25 cm.

  • 29 Los(e)