23 Los(e)/Seite
Best, Hans
Best, Hans - 1874 Mannheim - 1942 München. - Brustporträt eines Jägers mit Gamsbart am Hut und grauer Joppe. ÖL/ Hartfaser. 32, 5 x 24 cm. Sign.
Carnier, Henri
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh. - Blick auf eine Brücke mit Figurenstaffage und einen Wasserfall . Öl/Platte. 37,3 x 49,5 cm.Alterungsspuren.
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19./20. Jh.
Deutsch, 19./20. Jh. - Blick auf den Chiemsee. Öl/Lw. 29 x 47 cm. Unsign.
Eggena, Gustav
Gerhardinger, Constantin
Grützner, Eduard von
Italien, 20. Jh.
Italien, 20. Jh. - Hotel Vesuve. Öl/Platte. 34,5 x 28,7 cm. Datiert 1902 und bezeichnet. Alterungsspuren.
Italien, 20. Jh.
Italien, 20. Jh. - Napoli da Posilino. Öl/Lw. 25,4 x 38,6 cm. Datiert 1902 und bezeichnet.
Jacovacci, Francesco
Karl Stuhlmüller
Karl Stuhlmüller - Vor dem Dorfgasthaus, Öl/Platte. 34,5 x 56,5 cm. Signiert.
Lüben, Adolf
Lüben, Adolf - 1837 St. Petersburg - 1905 München . - Zwei Mädchen bei der Heuernte, Öl/Lw. 66,5 x 51 cm. Signiert.
Potts, 19. Jh.
Rau, Emil
Rau, Emil - 1858 Dresden - 1937/40 München. - Brustporträt eines jungen Bauernmädchens. Öl/Lw. 35,5 x 29 cm. Berieben. Sign., unles. dat.
Roegge, Wilhelm
Roegge, Wilhelm - 1870 - 1934 München. - Kinder auf der Sommerwiese mit Blütenkranz. Öl/Karton. 24 x 18 cm. Sign.
Roessler, Georg
Roessler, Georg - 1861 - 1925 München. - Die Puppenmutter. Öl/Holz. 26,5 x 21 cm. Sign., bez. München.
Roubaud, Franz
Sckell, Ludwig
Spanien, 19./20. Jh.
Spanien, 19./20. Jh. - Muttergottes mit Kind. Öl/Lw. 96 x 72,5 cm. Best. Unsign.
Lepma, Juan (?), Spanien, 19. Jh. - Südliche Landschaft mit Reiter. Öl/Lw. 51,5 x 25 cm. dat. 1886.
Thor, Walter
Thor, Walter - 1870 Neusalz an de Oder - 1929 München. - Porträt eines Mädchens mit Hut. Öl/Holz. 23 x 20 cm. Sign., dat. 1923.
23 Los(e)/Seite