Landshut

  • (Lose: 1 - 195)

  • (Lose: 196 - 414)

  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 871 276698-0

  • Gemälde Moderne, Aquarelle, Zeichnungen, Grafiken des 20. Jh. (74)

Schätzpreis

74 Los(e)

  • 74 Los(e)

Wirtshausszene, 19./20. Jh. - Drei Männer in einem Wirtshaus. Bleistift/Karton. Unsign. Gerahmt und hinter Glas. Ca. 14 x 11 cm.

Los 95

Bali, 20. Jh.

Deutsch, 20. Jh. - Kleine südliche Stadt. Aquarell. 51,5 x 44,5 cm. Unles. sign., dat. 3.4.69. ...[more]

Deutsch, 20. Jh. - Häuserflucht mit Turm. Bleistiftzeichnung auf Papier. Monogr. HK, bezeichnet Bracke, datiert 36. ...[more]

Los 109

Döring, Jörg

Los 110

Emil Hausmann

Los 112

Fedder, Otto

Los 118

Gilles, Werner

Los 119

Haid, Fritz

Los 120

Haid, Fritz

Los 121

Haid, Fritz

Los 122

Haid, Fritz

Los 123

Haid, Fritz

Los 124

Haid, Fritz

Haid, Fritz - 1906 - 1985 München. - Gebirgslandschaft. Gouache/Karton. Sign. unten rechts. Gerahmt und hinter Glas. 6,5 x 10 cm. ...[more]

Los 125

Haid, Fritz

Los 126

Haid, Fritz

Los 127

Haid, Fritz

Los 128

Haid, Fritz

Haid, Fritz - 1906 - 1985 München. - Münchner Impressionen. Bleistift/Papier. Sign. unten rechts. Gerahmt und hinter Glas. 9 x 12,5 cm.

Los 129

Haid, Fritz

Haid, Fritz - 1906 - 1985 München. - Stimmungsvolle Landschaft. Gouache/Papier. Sign. unten links. Gerahmt und hinter Glas. 8,5 x 16 cm. ...[more]

Los 130

Haid, Fritz

Los 131

Eller, Hermann

Los 132

Högner, Hugo

Los 133

Högner, Hugo

Los 134

Högner, Hugo

Högner, Hugo - 1910 - 1994 Landshut. - Hopfenlandschaft mit Bäuerinnen. Öl/Lw. 30 x 50 cm. Monogr., dat. 81 sowie rückseitig sign. und dat.

Los 135

Högner, Hugo

Los 136

Huber, Ernst

Kalckreuth, Patrick von - 1898 Kiel - 1970 Starnberg. - Meeresbrandung. Öl/Lw. 60 x 80 cm. besch. Sign.

Los 138

Haid, Fritz

Los 139

Mercker, Erich

Mercker, Erich - 1891 Zabern - 1973 München. - Meeresbrandung. Öl/Hartfaser. 80 x 100 cm. Rest. Sign.

Los 140

Mihovil Kruslin

Mihovil Kruslin - Wäscherinnen am Fluss. Aquarell/Papier, BA. 32,8 x 24,2 cm. Signiert. ...[more]

Los 145

Seyler, Julius

Seyler, Julius - 1873 - 1955 München. - Bäuerin auf einem Waldweg. Öl/Karton. 31 x 24 cm. Sign.

Los 146

Seyler, Julius

Seyler, Julius - 1873 - 1955 München. - Bauer mit Ochsengespann. Öl/Karton. 35 x 50 cm. Leicht gewölbter Karton. Sign.

Los 147

Seyler, Julius

Seyler, Julius - 1873 - 1955 München. - Berittene Fischer im Watt. Öl/Karton. 50 x 70 cm. Sign.

Los 148

Seyler, Julius

Los 149

Seyler, Julius

Los 150

Seyler, Julius

Seyler, Julius - 1873 - 1955 München. - Ernte in Küstennähe. Öl/Spanplatte. 21 x 29 cm. Sign.

  • 74 Los(e)