180
Los
180
Theuerjahr, Heinz - 1913 Stolp / Pommern - 1991 Waldhäuser / Bayerischer Wald. - Nashorn (1961). Bronze, grünlich patiniert. H. 18 cm. B. 46 cm, T. 13 cm. Monogr., dat. 2.64. Ein Guss monogrammiert, ein Guss unsigniert. Aufl. mind. 3 Güsse. - WVZ: Volker Probst: Grenzgänger zwischen Waldhäuser und Afrika. Heinz Theuerjahr 1913-1991. Edition Toni Pongratz 2018, Hauzenberg. Abb. S. 65 - Oldenburg 286.
Für den Versand Ihrer ersteigerten Objekte wenden Sie sich bitte vertrauensvoll
an die
Firma Mail-Boxes
Frau Ingrid Jütten
Industriestr. 13
84030 Ergolding
Tel.: 0871 – 97 48 67 64
ingrid.juetten@mbe.de
Anmeldung zur Auktion muss spätestens bis zum 13. Oktober 10:00 erfolgen !
Zu Aufgeld und Mehrwertsteuer prüfen Sie bitte das jeweilige Los.
For buyer’s premium and VAT please check particular lot.
1.
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt
an die
Firma Mail-Boxes
Frau Ingrid Jütten
Industriestr. 13
84030 Ergolding
Tel.: 0871 – 97 48 67 64
ingrid.juetten@mbe.de
1.