178
Los
178
Theuerjahr, Heinz - 1913 Stolp / Pommern - 1991 Waldhäuser / Bayerischer Wald. - Große Oryxantilope. Ahornholz, braun patiniert. H. 124 cm, B. 43 cm, T. 18 cm. Schwundrisse. Monogr., dat. XI 76. Bemerkung: Tagebucheintragungen 19.11.1976: „Die große Oryxantilope in Arbeit.“ Und 3.12.1976: „Große Oryxantilope, Ahorn, Höhe 124 cm, schwarz mit braun und hellem Gesicht.“ Mit Skizze. - Große Kunstausstellung München 1977, Haus der Kunst 17.6.-2.10.1977, Nr. 1165. - WVZ: 650
Für den Versand Ihrer ersteigerten Objekte wenden Sie sich bitte vertrauensvoll
an die
Firma Mail-Boxes
Frau Ingrid Jütten
Industriestr. 13
84030 Ergolding
Tel.: 0871 – 97 48 67 64
ingrid.juetten@mbe.de
Anmeldung zur Auktion muss spätestens bis zum 13. Oktober 10:00 erfolgen !
Zu Aufgeld und Mehrwertsteuer prüfen Sie bitte das jeweilige Los.
For buyer’s premium and VAT please check particular lot.
1.
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt
an die
Firma Mail-Boxes
Frau Ingrid Jütten
Industriestr. 13
84030 Ergolding
Tel.: 0871 – 97 48 67 64
ingrid.juetten@mbe.de
1.